Кто-нибудь владеет таким? Рассматриваю как вариант. Выбираю между ним и дизельными корейцами. Нравится внушительный вид и кажется, что он просторнее

Кто-нибудь владеет таким? Рассматриваю как вариант. Выбираю между ним и дизельными корейцами. Нравится внушительный вид и кажется, что он просторнее прайма и гранд Санта фе. Но. расход соляры неадекватный. Сейчас аут двухлитровый жрет будь здоров. От заправки до заправки езжу. Боюсь, что с этим та же история будет. Езжу динамично, не пенсионерю.

7rJHqeatZOU.jpg
 


kaktys

New member
наткнулся на видео одного владельца дизельного гранд санта фе, который в одноминутный ролик запихнул поездку почти в 200 км. Ехал даже 160 и при этом расход не поднимался выше 10-ки
 

yorik1

New member
Некорректно сравнивать рамный внедорожник с кроссоверами. Конечно, таскать всегда с собой в городе и на трассе 100кг. раму это лишний расход топлива. Поэтому, если постоянно не лазишь в говна, то эта машина ни к чему. И наоборот.
 

destroyerv

New member
У нас соляра в городе уже почти как 98 бенз стоит, вот сиди и думай, что выгоднее, при условии что масло в дизеле надо каждые 7,5 т.км. менять по хорошему.
 

Jeims Bond

New member
наоборот. В дизельном реже масло меняется. Соляра тоже смазывает. Именно потому дизеля доезжали до миллиона км без капремонта. А вот количество масла в них надо лить больше.
 

YakoKN

New member
в бензине если что так же замена масла. Не которые масла и 7000 не ходят зимой в режиме город
 

sergksm

New member
ездите. Мало масел ходят больше 10 тыщ в режиме зима город прогревы пробки холостые. Сделал анализ не одного масла. Свежего и отработанного ) сделал много гаражных тестов. Жег масла. Морозил. Но вам виднее думаю ) успехов
 

gradmarket

New member
Масло мицу оригинальное например... дохнет зимой к 6000 км уже в режиме зима город прогревы пробки и вялая езда. Но есть те кто верят в 15 тыщ и они всегда буду радовать постами )
 
да я не верю, я взял новый авто, и на этом масле мотор до 100 т.км проедет, а там уже другая история и не моего ума)
 

Сверху