Кто шарит? за бортом -3 на холодную запуск-дизелит как будто.гидрики или что то другое?начинаю паниковать т.к. до этого владел ВАГами хламовитыми и

vasa_c

New member
Кто шарит? за бортом -3 на холодную запуск-дизелит как будто.гидрики или что то другое?начинаю паниковать т.к. до этого владел ВАГами хламовитыми и перетряхивал моторы на 2х пассатах б5 взял вроде не убиваемую тачку xl 7г.3.0 и такая херь
 


BPays

New member
2008, пробег 95300, масло pennzoil ultra platinum 5w30 замена 7.5к, чип ежа, каты на месте все.
 
игорян,че после чипа по расходу?я к ежу гонял но пля ст1 чет очканул делать..просто для меня это мутные прошивки без стенда..(корректировка смеси,подача топлива и тд)хотя и щас расход на 3.0 до 10
 

Magila

New member
В общем, стало лучше, сток прошивка была не самая резкая, но одна из них, стало плавнее, сколько жмёшь, столько и едет, до этого было нажал чуть и уже полетела, расход если и стал меньше, то на литр не больше, средний на сток прошивке за 80 тысяч км был 14.7 литров, после чипа ездил весну лето осень и город и трасса очень бодро, был 12.5 средний, сейчас зима, обнулил, средний 13.8 но у меня городской расход с короткими агрессивными поездками, всегда 4вд, лью 95 экто. Сама машина поехала, особенно чувствуется когда мивек включается на 4750 оборотах, машина прёт.
 

smiler

New member
Какое, масло? Ничего страшного не слышно, у многих так 6б работает
 

FreeLancer

New member
3.0 мотор в 2 раза больше пройдёт без ремонта чем 2.0 и 2,4 при одинаковой эксплуатации и это как минимум..
 

crash

New member
Ага он застучит скоро это болезнь всех 3.0 На 2.0 и на 2.4 такого нет,Так что он нихрена не пройдет больше,Проблеммы с маслонасосом и тук тук и это все что нужно знать об этом движке.И что то я не встречал чтобы больше 250 т. они пробегали,
 

anton237

New member
есть тут многие в группе у кого 3.0 и пробеги 500 тыщ плюс и без ремонтов, девушкам и два и четыре столько не ходят и это как ты сказал с проблемами маслонасоса, просто правильная экспортация и масло правильное, а у меня рестайлинг, там проблему эту решили, насос другой стоит и там на драйве писали что мотор типа миллионник, но пока не доказано пробегов пока ни у кого нет
 

kundalini

New member
это вообще разные машины, для разных целей и разных бюджетов, после трешки не один не пересядет на меньший мотор и сравнивать бред)
 

K.Anna

New member
у меня лично два аута в семье и с-кросер у всех 2.4
Все 2009 год пробеги на одном 564 тыс. На втором 632 тыс. На ситроене правда намного меньше.
Все машины с салона в наших руках,За все время только цепи заменил для успокоения души на 450 тыс.км
Так что ресурса на этих движках больше чем на 3.0
 

engim

New member
это моя единственная машина с двиг на 4 горшка все остальные были V6 я спокойно пересел и даволен,И пофиг какой там бюджет.Они эти лишние горшки нафиг ненужны,лишний гемор
 

box77

New member
ну значит с твоей эксплуатацией 3.0 бы проехала полтора ляма без проблем)
 

Сверху