Купил аут 3 13 год 15000 пробег(не скручен) в октябре. Машина до этого стояла 2 года в гараже и простаивала. В ноябре поменял масло в движке у дилера,

Всем привет. Купил аут 3 13 год 15000 пробег(не скручен) в октябре. Машина до этого стояла 2 года в гараже и простаивала. В ноябре поменял масло в движке у дилера, все ок. 2 дня назад оставил дилеру машину на установку картера и предложили пройти диагностику, я согласился. После того как мне все сделали, мне рассказали, какие работы были выполнены, все ок. НО, мне сказали, что рекомендуется поменять масло в движке. Вроде недавно менял и отъездил с ноября 4к пробега. С чем это может быть связано? Надеюсь все понятно расписал.
 


WekKeeryAllet

New member
Немного не в тему. Чёт я добавил интересующий меня вопрос а он не появился. Поясните, как правильно задать вопрос владельцам актов? Вопрос про навигатор...
 

Stalk

New member
Люди подскажите, если снять аккумулятор для зарядки или сменить его, возможны ли какие либо последствия, аут 3
 

Inervoice

New member
4000 для зимы может оказаться нормально. Обычно зимой масло утрачивает свои свойства как раз примерно за 4000-5000.
 

RetBex

New member
Посм.сам не черное оно стало?если нет то-езди норм не парся!!!переплачивать тебе зачем?в край и так поменять везде можно и дешевле!!!у них в бочках не айс масло!!!
 

regza

New member
Хорошие моющие свойства масла значит, испугался дилер цвета))) Ну а если серьезно регламент ДВС 6000
 

Victor Shagin

New member
Да им бы все по полной и каждый раз. Вот если бы они видео прилагали о проделанной работе тогда возможно тачки так быстро не ломались.
 

timesharing

New member
Я бы на месте автора,радовался покупкой и не ездил к диллерам всяким настроение портить и бабки тратить.
 

kpv

New member
Люди где же такие авто находят которые после покупки отстаивают в гаражах и затем продают таким счастливчикам?
 

G-SHIK

New member
Ну тут либо до этого масло не поменяли(многие этим грешат), либо хотят бабла срубить и навязывают ненужные услуги, либо посмотрели по цвету масла) Меняйте раз в 10 тысяч и все, не слушайте людей которые каждое утро по пути на работу масло меняют, пустая трата денег, вред конечно от частой замены только для кошелька и если менять масло в в 10 тысяч а не в 6 то к 200 тысячам вы уже сэкономите больше 30 тысяч, а это как раз цена замены прокладок и маслосьемных и тд) и это минимум)
 
Вот именно, от ваших советов к 80.000 в ДВС живет помойка нагара и кокса... Вы можете менять хоть в 15000, только других владельцев в этом не убеждайте.....
 

turok2

New member
170 тысяч и никакого нагара) нормальное масло надо лить а не помои
 

MC Lean

New member
Не поверю! Вы водородом заправляете?,или свой НПЗ)) Раскажите эти смешные истории коллегам на работе))Что вы подразумеваете:Нормальное масло? Если не секрет...
 
Если авто новое, первый раз на 10т, а потом можно и через 30т. За 5 лет беды не будет. Знаю и видел как льют Лукойл в аут и не чего, больше 5 лет держать аут смысла нет. ЛКП слабое, да и Варик может расстроить.
 

elp

New member
заправляю 95 и лью оригинальное масло) Я вот тоже не сильно верю в то что частая замена творит чудеса)
 

Сверху