Купил аута один хозяин, с салона не менял ничего

Всем привет!
Купил аута 2.4 12 год
Пробег 95к, один хозяин был, говорит с салона не менял ничего кроме масла в двиге и фильтров, в вариаторе посмотрели масло говорят хорошее, чистое и без запаха
Есть регламенты какие-нибудь по замене масла в вариаторе и чем черевато вообще, если провафлить замену?
 


Mainfree

New member
менял полностью вытеснением,небось?На каком пробеге? Или дрянь какую-то залили.
 

Mikescan

New member
Раз в пять лет или 60 тысяч пробега. Прихожу а выводу лучше менять раз в 40 тысяч
 

dimusimus

New member
На канистре с маслом написано - менять каждые 40 000 км. Имеется ввиду штатная ( частичная ) замена. Рекомендовано при замене снимать поддон ( это и диагностика, и грязюки больше удаляется ) однако это рекомендация, а не требование.
И самое главное, крайне настоятельно советую проверять что собираетесь закручивать, заливать или вставлять. "сероимпортный" масляный фильтр позволит сделать замену на 600 рублей дешевле, и может привести к ремонту на 200 000
То же и про масла и все прочие расходники. Даже такая мелочь как колечко на фильтре грубой очистки и то игнорить не стоит.
 

disco

New member
штатная замена - как раз не частичная Точнее она дву(как минимум)кратная.
 

LEXS777

New member
Пришла накладная с моего заказа... И литрушек нет. Везут 8 литров масла. И я как раз на счет этой двукратной замены нервничаю. Может ведь не хватить.
UPD: В онлайн калькуляторе митсу 7 литров. Ума не приложу как они считали.
 

n01038

New member
Я всё пытаюсь понять как меняет масло дилер. Если просто слить/залить, то заливается 4 литра. Да и то не всегда. 3.5.
Если всё разобрать, то 4.5. По всем моим подсчетам на 2 раза слил/залил нужно 8 литров прям минимум ( у меня немного меньше масла в коробке ).
А у ОД на сайте написано 7.
И ни туда, и ни сюда... А литрушку придётся искать :(
 
я менял у диллера,вот у меня вышло ровно 9литров,они его меняют, как ты говоришь... Слил, долил,поработала какое-то время,опять слил, долил. Я в подробности не вдавался,но выглядело это примерно так!))
 

WekKeeryAllet

New member
знаю точно, что по цене мне всe обошлось... 15к расходники(это я сам покупал, свои привозил) и 10к работа, плюс литр масла я у них докупал за 2500 рублей!
 

Сверху