Купил оут xl 2.4 08г. Вариатор работает без рывков, пинков и т.д. но слышу его отчётливо всегда . Напрягает этот шум. Успокаиваю себя, что это же

alexandergagin

New member
Всем привет. Купил оут xl 2.4 08г. Вариатор работает без рывков, пинков и т.д. но слышу его отчётливо всегда . Напрягает этот шум. Успокаиваю себя, что это же вариатор - шумный агрегат.. А так ли это? Подскажите, должно его быть слышно? И после оттормозки до 10-15 км/ч, если посильнее придавить газ - подпинывает. Так бывает?
 


Похоже, проблему ты себе купил... Для начала проверь, есть ли в варике масло и его нормальный уровень, во-вторых - срочно на его замену со снятием поддона, полной чисткой и заменой фильтров... Можт и обойдется, а так, нормально работающий вариатор - вообще не шумный агрегат!
 

Fed_85

New member
если человек на варике не ездил, ему кажется что он ревет когда тапок в пол нажать, варик кидает в районе 5000 оборотов и тут больше идет звук больше от двиги
 

Victor Shagin

New member
у меня Хонда на варике была, и с ним все в полном порядке было. Просто когда пересаживаешься с любой другой коробки на варик, то многие звук двигателя на одних оборотах воспринимают за гул варика. Все привыкли так или иначе ощущать переключения, а тут их нет, обороты на одном месте, а тачка разгоняется, вот и разрыв шаблона в голове.
 

letmeknow

New member
Я свой сновья слышу. С того момента как впервые начал слушать...
ГТ очень шумный
 

Форсаж 777

New member
это разве шумная я вот на гранте поездил с МКПП так там вообще труба... Воет как стая волков
 
Ну если сравнивать с 3х литровым... На нём я коробас не слышу от слова совсем, даже если вывернуть колёса и голову туда засунуть :)))
 

frog_D

New member
Масло бы заменить. Вряд ли поможет от пинков, но лишние звуки должны уйти.
Хотя не понятно что за пинки и звуки.
Вариатор штука шумная, и толчки в определённых режимах от него должны быть ( не пинки под зад, а мягонькие толчки как при переключении передачи на роботе)
 

tyler66

New member
у него так то не пинков, просто его напрягает шумность вариатора, как и меня в принципе, может шумка полная поможет
 
Вариатор прекрасно слышно с открытым капотом, когда селектор в N или P.
ГТ слышно уже с улицы ( правда для этого придётся поднять ручник, перевести селектор в D или R и вылезти из машины )
Ну а из салона авто с полной шумкой, при условии закрытых стёкол, слышно только работу сломаного или перегретого вариатора :)
 

Russian

New member
И я говорю не про топ шумку, для которой всю машину разобрать надо, а вполне себе заводскую для машины 2016 и новее. Аут 3 до 16го года без шумки вообще как ведро, на скорости 100 км/ч слышно как за бортом воробьи чирикают
 
Ни разу не слышал звук работы вариатора. Только мотор слышно на больших оборотах. На холостых, если прислушиваться.
 
да больше по интуиции, наверно) от снегохода похожий шум при разгоне.. вообще шум похожий на ступичный подшипник..
 
но с домкрата колеса пробовал крутить, вроде нет особо шуршания (10 лет на тоете отъездил, вроде всегда ступичный определял)
 

Сверху