Купил оут xl 2.4 08г. Вариатор работает без рывков, пинков и т.д. но слышу его отчётливо всегда . Напрягает этот шум. Успокаиваю себя, что это же

Sunmood1981

New member
Так может и есть ступичный. Загони на подьемник и пусть кто нибудь чуток погоняет ее а ты послушай. Я например домкратил и вывешивал. Только так стало понятно что загудел ступичный подшипник.
 


Leo1971

New member
да собираюсь все, карантин же ж, будь он не ладен) просто по форумам шерстил причины и сколько людей-столько и мнений.. кто говорит должен шуметь, кто говорит -нет. Из комментариев выше это можно понять)
 
Были такие де пинки при ускорении после торможения на маленькой скорости. Причина была не в вариаторе, а в грязной дроссельной заслонке и грязном егр. После их чистки я машину не узнал. Все плавно и четко.
Кстати, холостые плавают хоть немножко???
 
да на форумах видел тоже версию про дроссельную заслонку.. вообще обороты в основном стабильные, изредка бывает, что на парковке попрыгивают.
 
не знаю как на митсу, но на хонде ощущался переход при торможении на стартовый пакет, также ощущалось, когда варик в режим наката переходил, снижая обороты, но варик был в идеале.
 

Zerpo

New member
Ну х.з у меня ничего ни шумит не пинается, двиг. только орет монотонно!
 
Вариатор всегда жжужит на Аутах как назойливая муха, смирись, раз уж сделал такой выбор. Надо было брать Аутлендера 3.0 автомат шестиступка!
 

Powersave

New member
так поэтому и спрашиваю.. Кто говорит жужжит, кто говорит не жужжит. Так то не критично, за 2 тысячи пробега я уже к этому привык. Вот и хотел узнать - нормально это или нет. А 3.0 - налог в бюджет не проходит..
 

anton237

New member
В Москве, наверное да. А для маленького Алтайского городишки, не у многих зарплата выше 16500) да и движки v6,говорят,более прихотливые..
 

Muhomorger

New member
заткни свой рот паганый, если не в теме, тебе тут писали что делать, удали пару ребер и так наверное станет легче себя удовлетворить, троль херов
 
у меня 4007 10г, после замена варика на новый не шумит, старый тоже не шумел
у товарища аут08г авто шумит постоянно и шумел с момента покупки новым
 

mathematician

New member
Визг у варика есть на определенных оборотах от 3000 тыс/ об примерно может чуть поменьше. А по трассе когда долго едешь на скорости бывает это есть предупреждение к перегреву.
 

Сверху