купил вот такого красавца пользуюсь уже 2.5года,авто конец 2011 года сборка япония,пробег 130к 2L.движ.Коробка вариатор перебрал нареканий нет,где-то

Здравствуйте!купил вот такого красавца пользуюсь уже 2.5года,авто конец 2011 года сборка япония,пробег 130к 2L.движ.Коробка вариатор перебрал нареканий нет,где-то месяца 3 назад начал едва слышно цокать двигатель,читал что по регламенту нужно после 100к выставлять клапана.Приехал в сервис пообщался с механиком мотористом тот посаветова перейти на масло 5w40 и типо шумы после 5000км уйдут,сейчас лью 5w30 родное митсубиси.Где-то читал что не в коем случае нельзя 5w40.Что скажете масло по совету поменять или механика другого поискать.
 


Umigatr

New member
сертификация по автомобилю в помощь, думаю, что японские инженеры не зря свой хлеб едят, хотя 40-ку можно лить в жарком климате
 

Deprivation

New member
из этого следует, что 40-ку тем более не стоит лить, я и написал, что 40-ка для жаркого климата
 
мужики вы ещё посорьтесь.Выезжаю раз в год на юга на нём,знаю что не льзя перегревать варик поэтому не перегазовываю.Нареканий там в жаре не было!
 

most

New member
Езжай на регулировку клапанов, как бы надо . Одно но, долго, дорого и поэтому как сказал проженный мастер - смени масло
 

settyy

New member
они на глаз уже зазоры померили и все заказали к его приезду))
 

Webmoney24

New member
снять поставить крышку,выставить зазоры, с меня только прокладка под крышку.если чистка дроселя то 5000К!
 

Nadejda

New member
ну мне зачем сочинять!Хотишь запишу разговор с мехом послушаеш.Ездил по четырём местам в городе у всех примерно одна цена + - 1500к!
 
к официалам нет охоты ехать цену гнут мама не горюй а когда столкнулся тем что посоветовали померить давление масла в коробке так они мне сказали что это долгий процесс и надо масло с коробаса слить,а знакомый у него 2,4 движ захотел почистить дроссель так после них болты которые крепят дроссель как были в грязи которая за года покрыла так и остались,ездили с ним к левым людям,они автоэлектрикой занимаются они при нас чистили процесс занял около часа!
 

Сверху