) купили в том году аут 2017 года . В нем стоит предпусковой обогрев двигателя . Небыло нужды в его использования, но в этом году морозы под 40 вот и

Abormot

New member
Добрый вечер ) купили в том году аут 2017 года . В нем стоит предпусковой обогрев двигателя . Небыло нужды в его использования, но в этом году морозы под 40 вот и решила начать им пользоваться. У кого он есть. На сколько заранее его включать ? На всю ночь боюсь оставлять в сети . ( автозапуск стоит, аккумулятор новый, но перед автозапуском хочу прогревать)
 


мои догадки типа Старт Турбо ( у меня стоит такой )
Дилара если же у Вас на подобие то в нём установлен датчик температуры при которой он откл самостоятельно.
 
для меня же, очень удобная " фигня " когда в доступности 220w. Воткнул, часа три постоял, погрел и машина запускается в лёгкую
 

Nadejda

New member
Динара,если он реально стоит то все регулируется брелоком сигнализации наверняка.Прочитайте к ней инструкцию.У вас похоже очень холодно если их ставят
 
А так за 30- 40 минут до выезда он все вам нагреет при таких морозах.И то пишу с запасом.Просто у нас 40 никогда не было и на дизеле даже включают минут на 20-30
 

MaximSim

New member
Я так понял, что она имееет ввиду элементарный котел который работает от сети 220v. Не знаем его мощности и наличия насоса в этом котле, то обычно их в розетку включают за час до использования авто
 
ну на самом деле в одном прав - "не знаем мощность ", так же не известен и объём двигателя и с помпой ли подогрев, НО даже сильный подогрев от 220w с помпой за час слабо прогреет авто
 
Я раньше под волгу плитку спиралевую ставил.
Но та масло было м 10 дм, его зимой хрен провернёшь, солидол голимый.
 
я так же, под жигуль. Ну тут уверенным надо быть, чтоб ничего не капало, а то сосед сжёг так свою машину вместе с гаражем
 

elp

New member
За полчаса примерно в мороз -30 до плюс 15 антифриз нагревается.
 

Сверху