Любители ровных швов, эстетики и т.д.,лучше сразу идите мимо,пост не для вас,не устраивайте срач в комментариях.Пост для адекватных людей.В общем как

Nadin-ka

New member
только на той неделе прогоревший глушитель вытащил (прям копия того что на фото)
За 5500 заказал новый с гарантией в 5 лет! Блестит и радует! И даже если он проживет в 2 раза меньше заявленного................5500 раз в 2.5 года это по мне так копейки! Не очень понимаю к чему весь этот геморой с благодарностью еще и в 3 касаря? >
 


к сожалению не смогу ответить на данный вопрос (только если специально ехать где делал и просить все данные)
Я обслуживаюсь уже 7 лет у друга, который работает на станции ТО где директор является еще и начальником 3х магазинов по заказу и доставке деталей на машины! Просто привожу тачку и мне только говорят что надо, я говорю ок и они сами ищут, заказывают и привозят! Нулевой геморой и всегда ставят хорошее за не большие деньги! Они мне так и сказали можем за 5500 и за 18500 - выбирай) Но за 5500 уже ставили людям и больше 2х лет знакомые гоняют, проблем нет! Если не забуду, я в пятницу к ним планирую заехать, спрошу! Главное не забыть)
 

Fed_85

New member
ну вот и ты как и многие другие не могут сказать что ставили.Поэтомутч сразу написал,что гадать и подбирать это не меньший геморрой чем сделать так как сделал я.
 

Seovita

New member
Даю лайфхак про банки с других авто.
Подбирается очень просто - по примерно похожей форме(что бы крепёж проще переварить) и двигатель донора должен быть не меньшего объёма, чем твой. Например, я ставил на двигло 2,7л. банку от 3.0 литра. Подошло идеально. Вышло копейки.
 
ну гадать с другими моделями и подбором более менее похожей формы и расположения не вижу смысла,когда проще на месте сделать то что уже сделал...при чем глушитель стал значительно толще,и тише соответственно чем любой похожий,т.к. сам метал уже не звенит.По сути он стал как бронирОванный.
 

timesharing

New member
Едишь в любой ремонт глушителей, они подбирают банку и ставят. У них все оборудование есть,
 

YakoKN

New member
Я бы заказал и не парился. За ту работу,что тебе сделал сосед, у нас бы за 3 к никто не взялся бы. Внутри он сгниет ещё быстрее, и вот тогда возможно вы задумайтесь.
 
Сделал точно так же. потратил кучу времени чтоб найти оригинал или аналог или бу с разбора. Аналог только триали по отзывам орет как оригинал с дыркой. А с разборов в таком же состоянии как мой были. Поехал в гараж заварил и забыл. Все правильно сделал!
 
говорят на год хватит максимум)
Жду с нетерпением этого срока что бы как всегда утереть нос этим фантазёрам писсимистам.
 

Сверху