люди добрые подскажите целесообразность, оутлендер 3, 2013 год, 2 литра, все работает все исправно, предлагают прошить движок ( разрушить) мол

Tox

New member
это не прошивка,а снятие заводских ограничений!я делал такое года 4 назад за 6к!по началу чувствуется.потом,естественно,привыкаешь)
 


шил у ежа, его прошива корректирует согласование коробки и двигателя. До прошивки на ходу газ в палас мотор выкручивается почти в отсечку и там держится, а разгон вялый. После прошивки так же на ходу газ в палас мотор крутится гдето до 5тыщ и потом обороты идут на снижение и идет явно ощутимый разгон, в отсечку выкрутить мотор практически не реально на ходу, в этом году пару раз видел стрелку в районе 6тыщ буквально пару сек.
 

n01038

New member
А я все никак не решусь. У меня машина на палке. Вот и думаю, насколько улучшится разгон.
 

Divine One

New member
Движки разные. Но 2 л действительно задушен под наше налоговое законодательство. Так то он 170 лыс без напряга выдает.
 
Технические характеристики

Столь широкое распространение напрямую связано с устройством и техническими характеристиками движка, которые выглядят следующим образом:

Компоновка: четыре цилиндра в один ряд, с верхним расположением распределительных валов. ГБЦ с четырьмя клапанами на один цилиндр.

Блок цилиндров изготовлен из алюминиевого сплава. В конструкции цилиндров использованы сухие стальные гильзы.

Рабочий объём – 1996 куб. см. при диаметре цилиндра и ходе поршня в 86 мм.

Мощность при степени сжатия 10,5:1 и скорости вращения коленчатого вала 6500 об/мин варьируется в пределах 150 – 165 л. с., в зависимости от настроек программного обеспечения.

Рекомендованное топливо – бензин с октановым числом Аи-95. Допускается применение бензина А-92.

Соответствие экологическому стандарту Евро-4.
 

serfing-way

New member
хорош бакланить иди играй сам в свои игры тебе озвучили технические характеристики а ты че то успорился) че доказать то пытаешься? Погугли да почитай о двигателях 4b11, g4kd
 

Victor Shagin

New member
Вот кто такими делами занимается:
https://vk.com/mmcchip
Давно на них подписан, машины едут к ним...плохих отзывов не попадалось. Проживал бы поближе к ним, давно бы прошился наверное тоже))
Но есть терзания, стоит ли оно того?, приведёт прошивка к более быстрой капиталке или контрактной? Или всё-таки прошивка не будет причиной?
 

Макс945

New member
Так мощности двигателя и так хватает, просто вариатор тут тупой, я могу на нём с места и 4,5 т ысяч об/м дать, а толку если вариатор не тащит.
 

Сверху