Люди, Уже не знаю в чем беда.... Аут 2013 2.4 перегревается двигатель время от времени.Получается так, ехал в пробке температура начала подниматься

iltmpz

New member
Люди, подскажите пожалуйста! Уже не знаю в чем беда.... Аут 2013 2.4 перегревается двигатель время от времени.
Получается так, ехал в пробке температура начала подниматься очень быстро и до верхней отметке с последующим сигналом на табло о перегреве и заглушите двигатель. После этой ситуации я начал постепенно искать причину всего этого. Начал с замены радиатора вариатора так как и коробка перегрелась, потом промыл основной радиатор под давлением внутри и с наружи все соты почистил.... Заменил антифриз и та же история не помогло! Следующий этап это снятие и осмотр помпы, с ней все окей, пробег 120 всего лишь, далее замена термостата. Ну поездил я две недели вроде все отлично и тут сегодня опять стою в пробке и начала греется при этом опять же выкидывает антифриз с бочка и ко всему этому заметил что когда стоишь на месте и даёшь газу температура начинает падать, но опять же это не всегда.
Щас заказал заливную крышку на основной радиатор так как может клапан на ней не отрабатывает....
Может кто поможет с данной проблемой?
 


design_by

New member
Скорее всего с вентиляторами!
Когда перегреваться начинает попробуй Уондер включить и посмотришь упадёт температура или нет
 

Sanches

New member
Вентиляторы отрабатывают отлично, по поводу кондея то и с ним когда стою на месте машина греется.... Включаю печку на полную и все равно ситуация не особо изменяется.
 

deiww

New member
тут тебе на советуют!езжай к официалам все сделают!гон тут один!
 

anton237

New member
да решил официалов на последок оставить! Мало ли у кого подобная ситуация была. А так походу и правда к ним придётся ехать так как живу в сосновом бору лен область и не одного мастера грамотного нету в городе ...
 

ya.ne.ya

New member
Был вариант и по поводу прокладки, потому что есть подозрение что кушать масло она начала. Завтра проверять буду!
 

trinet

New member
Не устану повторять- диагноз по описанию в интернете- голимый гон. Твой путь в сервис!
 

webdev

New member
Вполне возможно прокладосик ГБЦ, было примерно такое же на Хонде. А так пора дуть к официальному дилеру.
 
я тут что то спрашивал не помню, так на советовали У НОВОГО АВТО пол мотора разобрать тут только типа, смотри какие диски а реснички на фары как бесполезная группа
 
Дмитрий, возможно первый хозяин мотор перегрел, отсюда жор масла и рост температуры, не тяни, снимай гбц
 
цвет выхлопа? Запах антифриз есть?
Через свечной колодец посмотри на поршни, если вместо нагара блеск поршня, то антифриз точно попадает в кс.
 
Это когда антифриз в камеру давит, у него наоборот,газы уходят в рубашку охлаждения, нет отвода тепла и результат локальный перегрев
 

settyy

New member
Это нужно было в первую очередь делать, а термостат проверяется легко на прогретом ДВС, почему мастера это не проверили и не предложили сразу заменить прокладку- остаётся загадкой, но думаю дело....)))))
 

Сверху