Машина аут 2018г 3л, пробег 9т.км, масло менял у дилера на 1500 и 3000 км, сейчас при достижении 10000 км буду менять, буду лить вот такое, кто на

Sceptic

New member
Всем привет! Машина аут 2018г 3л, пробег 9т.км, масло менял у дилера на 1500 и 3000 км, сейчас при достижении 10000 км буду менять, буду лить вот такое, кто на таком же ездит-есть отличие какое нибудь в работе двигателя после смены дилерского масла?

S8B1Asddtos.jpg
 


vasa_c

New member
у вас уже клиентскАя база будет))) В очередь сукины дети ( Шариков. Собачье сердце)
 

Roodik

New member
На хл 3.0 такое лил, мягко, тихо работает движок, но подгарает, ни чего выдающегося, обычный ильсак гф5. Пока новый мотор, думаю будет нравится
 

crash

New member
В сервисной книжке ищи своё масло. У меня 5w30. Именно такое и лью. Случись что с движком, экспертиза покажет, что у тебя другое масло залито, дилер откажет в бесплатном ремонте. И ни один суд не выиграешь.
 

Alberta

New member
фотку чего? Если серв.книжки, то она в судебное дело сдана. Сужусь с дилером по неустойке 1 млн руб.
 

kol'uchiy

New member
Ясненько. Российский суд, самый судебный суд в мире :))
А вообще, нет регламентной вязкости масла. Есть вязкость масла под условия ( температуру ) эксплуатации
 

cfvruger

New member
наш суд это лотерея. А вот выше чел отписался, что у него 0w30. Так и надо лить. А почему, я это разъяснил в предыдущем комментарии.
 
по допускам, указанным в мануале или сервисной книжке.
По закону, конечно, на ТО, дилер обязан сам менять масло бесплатно и нести отв-ть за замену. Но, не у многих хватит сил судиться за это. У многих в этой группе, даже не хватает ума представить, что по закону это так и есть
 

Uriy1955

New member
Так уж получилось, что я был в российских судах. И районных, и областных. И истцом и ответчиком...
И вынес из собственного опыта только один вывод. Если у тебя нет волосатой лапы в этой системе, то делать там нечего. Пустая трата прорвы денег, нервов и времени.
 
у меня и моих коллег другая практика. И авто возвращали дилеру и ментов увольняли и по КАСКО и ОСАГО сотни тысяч отсуживали. Были и отказы вплоть до президиума ВС. Лотерея... Но, руки не опускаем.
 

Сверху