Машина аут 2018г 3л, пробег 9т.км, масло менял у дилера на 1500 и 3000 км, сейчас при достижении 10000 км буду менять, буду лить вот такое, кто на

Не покупайте хреновое масло. Не покупайте масла не подходящие или не имеющие сертификатов ( привет вам, продаваны масел Полимериум ) и ни кто Вас с гарантии не снимет. К тому же, даже в линейке лукоила есть масла качественнее оригинального :))
 


seguro

New member
Заставил задуматься насчет смены масла 1500 и 3000 км. Лично собираюсь на 6000 км., поменять масло, как и на других авто менял.
 

ELar

New member
Масло лудше покупать у ОД. На любое другое нужно иметь сертификаты. Я ПРОЧИТАЛ В ТЫРНЕТЕ ОНО ХОРОШЕЕ не прокатит.
 

Remint

New member
Митсу масло откровенно так себе. Если есть желание лить именно его, и нет желания толкнуть авто какому нибудь "лошку" ДО 150 000 пробега, то межсервисный интервал придётся сократить до 10 000. И до 7500 км для жителей мегаполисов. Ибо пробки это Тяжелые условия эксплуатации, и ТО должно проводится по сервисной именно для таких условий
 

Fed_85

New member
на масле митсу. Двигатель 2,4 пробег 365тыс.км вскрывал двигатель. Состояние идеал.
 

LEXS777

New member
"состояние идеал" определяется не глазометром и пальцометром, а более точными приборами.
И при таком пробеге идеальным быть ни как не может :))
А то что двигатель чистый, говорит о том, что масло менялось достаточно часто...
Тут или качественное А5 и замена раз в 15 или дешевое митсу 5w30 (именно такое мне в лапы попало) и менять чаще. Две идеологии имеющие право на жизнь :)
 

ye13

New member
Последние лет 5 пользуюсь маслами GULF. Всё устраивает!
 

bost84

New member
Езжу на идемитсу 5w40 летом на зиму лью 5w30, движка ровнее работает и не так шумно как на оригинале, советую)
 

Ruba777

New member
Она все равно быстрее тебя скопытиться...
А ты быстрее машину поменяешь чем двигло сдохнет...
Или у тебя масло халява и слесарь в рабстве??
 

Сверху