машина митсубиси 2014 г. Проехали по луже, минут через 15 начали резко подниматься обороты и падать. Отдали на ремонт вариатора. Они решили (с нашего

zithromaxr

New member
а как ремень то просвистел в коробке. Простите вот не пойму и вода как в нее попала. Вода и ремень несовместимо тем более у коробки
 


ремень в коробке просвистел?!
Интересно....
А вообще смотреть надо разъём на коробке и проводку. У них это больное место
 

businesswoman

New member
Залили фишку которая в коробку идёт внизу, был подобный случай, залил герметиком и теперь лужи не страшны
 

SiriusMX

New member
Пока машину отдавали / забирали, ремонтировать уже стало нечего.
Примите соболезнования по поводу кончины CVT
 

Jollyjumper

New member
Обидно конечно, столько денег отвалить и угробить косарукими мастерами машину, крепитесь.
 

Rik_ST

New member
Проехал по этой луже, в одном месте вода была выше порогов, но все отлично. Хорошего мастера вам надо, который знает эти машины
 
Вот ублюдки рукожопые. Хз че теперь, к официалам наверное на диагностику. С этого и стоило начать, хотя и официал могут пальцем в небо тыкать
 

Pscv

New member
Я думаю, что если с вас списали такие деньги то машина должна точно поехать без проблем.
Если она не едет,то думаю стоит предъявлять мастерам возврат денег.
Плюс сделать просто самый лучший "пиар" данной мастерской и её мастерам по всему городу и региону(группы вк, инста, одноклассники, Яндекс отзыв, отзовик и т.д. и т.п) чтобы другие люди к ним не приезжали.
 

regza

New member
Мне тоже в Новом Уренгое олин мастер сразу зарядил больше сотки когда я обратился с причиной того что когда температура масла в варике доходила до 90 она больше 2000 обороты не набирала. Использовали приложение CVTz50. Я объяснял ему что сбросили на сто счётчик старения масла, может вся причина в этом, он говорил нет пробег у вас 210000 уже хана коробке. С другом решили сами поменять масло и сбросить ещё раз счётчик старения масла. В этоге уже пробег 240000 и коробас до сих пор ездит. Тьфу тьфу. Когда заехали в Краснодар, там есть сервис Агрегатка называется, к ним решил заехать и все ещё раз проверить. Так вот, они сказали что все идеально работает и не надо лазить туда. У них сеть сервисов и ближайший к нам в Тюмени, может ещё где ближе уже появился. Не реклама конечно, это уже крайний случай так как у нас в городе тоже хрен куда в нормальное сто можно заехать чтобы установили точную причину. А по вашем случаю, не думали проверить датчик который стоит на коробке, селектор переключения передач. У меня после мойки двигателя летом, примерно что-то такое было как у вас. Оказалось что этот датчик изнутри запотел из-за перепад температур и нормального контакта не было. Поменяли и все ок стало.
 
Прикольно, проехался по луже и попал на вариатор, катализатор, полную замену антифриза и разбор выпускного коллектора
 

Mr. Djeck

New member
Нужно присутствовать при разборе и сборе коробки написать что хотите могут гарантия сервиса должна быть . и фоткайти что снимают и меняют . так можно пол машины перебрать а банально будит заменой датчика на коробке .
 

Сверху