Меняю масло в варике с снятием и чисткой поддона,слил 4 литра,это нормально?Масло в канистре соответственно тоже 4 литра.Механик говорит не хватит

infocenter

New member
в радиаторе почти ничего не остается, он выше вариатора стоит, все стекает через теплообменник в вариатор
 


mail77

New member
Когда менял у себя, то слилось в общем итоге, баклажка от омывайки, это где-то 4,5л+потери небольшие мимо кассы.. Потом залил для проверки в канистру от,сvtf, получилось почти полная канистра. На замену нужно, как минимум брать 5-6 л. Машина 2л 2017г перед.привод.
 

Russian

New member
Серёга Скульптор сольётся у тебя со снятием 5,5 литра, и что ты заливаешь в 4 литровой таре? Есть 5 литровая Ниссан нс-3, ну + у диллера Ниссан на розлив купить литр масла и то останется
 
4х литровая нс-3 есть в жестяной банке производства Японии, брал ее себе.
А пластике делает Бельгия.
 

neobroker

New member
Я когда менял,купил мерный стакан двухлитровый, замерял сколько слилось, столько же залил,потом уровень ещё недели две доводил,влезло ещё грамм 600,к сожалению уровень перед заменой не проверил,видимо пред.хозяин не долил.
 

Pervak

New member
Короче,сегодня глянули тару,объём 5 литров.Всё норм.Меха. заклинило что баклажка 4 литра.
 

nick747

New member
а я что с Сорокиным все утро толдычу. А маслице вы не то выбрали, мультижижа, цена его не большая, я бы слил и заменил хотя бы на n3. Пишут уже много вариков полегло от этой мультижижи. Наш допуск строго j4 или аналог Ниссан ns3
 

dvu-v

New member
я вот отзывы читаю за это масло,люди давно льют его в вариаторы,жалоб нет.
 

Сверху