Менял свечи, 4В12 и третья свеча вся в масле. Масло за период (10т.км) доливаю грамм 300. Кто что подскажет по личному опыту. Прошу откликнуться

alex@terehov

New member
Менял свечи, 4В12 и третья свеча вся в масле. Масло за период (10т.км) доливаю грамм 300.

Кто что подскажет по личному опыту. Прошу откликнуться только тех, кто сам прямо или косвенно с этим сталкивался.

SgFIaYobKxc.jpg
 


mail77

New member
Прокладку под крышкой клапанов поменять, и протереть все насухо.
Побежал свечной колодец.
 

box77

New member
Скорее всего масло в колодце,прокладка клапанной крышки засопливела.
 
если так колпачки начнут масло лить то он доливать начне 10 литров на 1000км. И коптить аут начнет не меньше тепловоза.
 

baramist

New member
Ну почему же? Сопливить колпачки могут совсем умеренно. Жаде в литр на 10000 легко вписываться...
Я бы тут иное спрашивал, свечка залита в мясо, и по хорошему свечи под замену. Но при этом автор не говорит про пропуски в этом цилиндре. Ну не может свечка в масле нормально работать
 

seguro

New member
я ж написал,что маловероятно, если конечно их не давно не меняли и криво поставили. Сам с таким столкнулся, на другом авто. Не достучал колпачек и закидывало свечу, естественно авто троить начинало
 

Stalk

New member
Вас обоих не смутило что масло аж капля на резьбе свечи отсикаем колпачки сразу т.к через колпачки масло забьет не резьбу а именно электрод. И тут сразу второй ответ по поводу 1000 долива если колпачки кидают так что аж капля весит то тут минимум 10л на 1000км. Просто посмотрите внимательно. Я понимаю что и колпачки как раз когда поддубели едят 300мл. На 10т.к. и то что они спали и льют как из ведра, тоже как вариант возможен во снах но не в данном случае.
 

AsD_LvS

New member
А когда свечи менял,заглядывал в колодцы?)) Это как раз к тому, прокладка это ли
 

Сверху