митсубиси аутлендар 2013год,пробег 70 тысяч,после стоянки пару часов и более,при первом повороте руля в любую сторону не важно в движении или на месте

dtwru

New member
Всем привет.митсубиси аутлендар 2013год,пробег 70 тысяч,после стоянки пару часов и более,при первом повороте руля в любую сторону не важно в движении или на месте,в передней подвеске раздаётся однократный щелчок(будто в пружину отдает)на днях поменял опорники,пыльники и отбойники,проблема не ушла.может кто сталкивался?юмористов с разными подколами прошу проигнорировать данное сообщение
 


Roodik

New member
Опорники какой фирмы ставили? Было такое, выезжая из сервиса застучали только что менянные опорники
 

Mikescan

New member
впринципе можно прислонить ладонь к чашке стойки и покрутить рулём,то можно почувствовать щелчки эти,если это действительно опорники
 

box77

New member
ну у меня тоже самое был, только я новый заказал и все норм, качество запчастей упало очень
 

smiler

New member
я же писал, у меня с новыми тоже самое было))) при чем оригинал
 

Badmaestro

New member
Сам так езжу уже больше года, как машину взял, один-два щелчка после стоянки не напрягают,это опорные,шаровые не так стучат. Не меняю пока, может ещё хуже стать, проверено, болезнь Мицубиси, крайне редко с первого раза удаётся от этого избавиться.
 

design_by

New member
не показатель,подкусывает при первом повороте подшипник опоры, поэтому звук пружины. Сама резина в опоре бывает проваливается, подшипник смещается и опять же подкусывает. Посмотри под капотом на стойку,в центре опоры стоит или смещена в сторону двигателя,должна быть строго по центру
 

settyy

New member
Тоже однократный щелчек. Притом только в жаркую или тёплую погоду. Я больше на рейку думаю.
 
А я почему-то грешу на привода (особенно на внутренние шрусы), у меня на данный момент такая же проблема, а еще на лежачках гремит как кусок металла в жестяной банке. Есть подозрение, что в момент поворота руля, особенно в стоячем положении и после долгой стоянки, выбираются осевые люфты и просходит щелчок. Причем щелкает левое колесо при повороте руля направо и, наоборот, при повороте руля влево, щелкает правое колесо.
 
ШРУСа вряд ли,я бы обратил внимание на стойки стабилизатора, причём смотреть надо на яме, без поднятия.Даже если шарики целые, часто ослабевают сами гайки,дают именно железный звук,на подъёмнике не всегда это видно,зажимает.
 
У меня так опорники стучали. Я слышал, что их в некоторых сервисах неправильно ставят. Может, поэтому стук остался?
 

Сверху