Митсубиси Аутлендер 3 поколения объем 2,4 2014гв - кто какое масло в двигатель льёт сейчас? Лил Мобил - Сибирь. Кто какое посоветует, в планах

veterok2308

New member
Многие в разных группах стали хвалить Газпром и Джи Энерджи, там есть линейка с допусками именно для янонцев и ценник адекватный
 


cfkarat

New member
лукойл JP у него есть один минус...масло само по себе горит...но масло хорошее в плане характеристик и на подделку не нарветесь...я себе заливал JP...движка работала ровно и тихо....но увы подгорает...
 

Andrushock

New member
Мужики мне автосалоне в техотделе скзали лить только 5w-40 я смотрю в книжке а там другие данные что скажите по этому поводу что лить?
 

Vawetr

New member
мотор совместно с корейцами разрабатывался под жидкие масла допуска ilsac 5. Это w20 и w30.
 

nuclear_zomby

New member
Да-да из-за разрушившихся "катализаторов", я лично видел задиры эндоскопом, при полностью целых ячейках.
 

SearchManiac

New member
на корейцах задиры,якобы маслянного тумана нет из за отсутствия масляных форсунок.
Хотя на япошеах их тоже нет > .
А от развалившихся катов страдают корейцы 1.4 и 1.6,потомучто каты близко.
 

Leon1d

New member
Да маслянного тумана нет т.к уменьшены кривошипы часть цилиндров перекрыты корпусом маслянного насоса, занижены поршня+форсировка+маловязкие масла которые не создают нормальный масляный клин, о чём свидельствуют задиры на юбках поршней, форсунки нужны только для охлаждения дна поршня, туман от них это побочка, задирает и 2,0 и 2,4 хотя 2,4 меньше. У меня было авто которое ездило на 0w50 по Мурманску, нормально пускалось сейчас у него пробег 340000 ни разу не вскрывалось масло 800гр. на 10000 и турбодизель.
 

BDAllena

New member
Все топят за 5v30.,а Артём из ютуба моторист канал c-pover наоборот против данного масло.
Говорит все ваши беды из за жидкого масла,типо надо лить 5v40.
 

Сверху