Много натыкался на записи о пользе профилактической раскоксовки двс, все не могу решиться стоит или нет ? Аут 2012 2.0 пробег 200 тыс .кто что скажет

Всем привет ! Много натыкался на записи о пользе профилактической раскоксовки двс, все не могу решиться стоит или нет ? Аут 2012 2.0 пробег 200 тыс .кто что скажет ? Могу как-то навредить мотору ?
 


CroWn

New member
Навредить можно димексидом, если поддон крашеный. А так, смотря что собираетесь раскоксовывать: сверху или снизу. Чтобы определиться советую найти видео блогера Белководус. У него есть сравнения раскоксовок и понимание какая для чего
 

Northid

New member
говорят, если пробег небольшой, лучше делать.
Есть специальная от Митсубиси - шумма
 

Julif

New member
шумма - это очистка камер сгорания, а не раскоксовка. Пенная причём.
 
для меня раскаксовка это очистка колец от шлака, что бы не залегли, разве есть ещё что-то что нужно раскаксовывать в моторе? >
 

box77

New member
говорят дичь. Лейте хорошее масло и почаще меняйте. Раскоксовка имеет смысл, когда начался масложор и кольца начали залегать. Во всех остальных случаях она противопоказана. Хорошее масло само прекрасно очищает двигатель. А если лить *овно, то со временем и раскоксовки не спасут.
 
Вопрос не по теме... Где ни будь, на просторах тЫрнетов, можно найти список регламентных работ по аут-3? Раньше для таких целей я использовал калькулятор ТО на сайте, а теперь эти едарасты его сломали :((((
 

n01038

New member
Тем что она в машине, а я нет. И тем что она общая для всей линейки, и я каждый раз тыча пальцем на замену чего то, попадаю то в свечи ( которые меняются раз в 30К), то в ремень ГРМ который мне вообще не завезли :)))
 

Deprivation

New member
я х.з. я разбираюсь в машинах так же как и полетах на Марс.

Но почему-то мне кажеться, что кольца всеровно забиваются грязью.

А шумма это мягкий очеститель.

А если кольца залегли и появился масложор, то уже поздно, как мне кажеться.

Кольца встали колом, как в клею, не имея хода, а значит, скорее всего стёрлись, и после раскоксовки они вернуться внутрь поршня и масложор увеличиться.

И помните, что в полетах на Марс, я ничего не понимаю
 
регламент то, действительно немного странный, для хозяина, который хочет, что бы машина служила дольше.

И скорее маркетинговый, чем полезный :)

Я пользую сервисную книжку исходя из тяжёлых условий эксплуатации :)
 

Deprivation

New member
А мне просто перед глазами чек лист нужен, что бы понимать - что я проипал, и что нужно доделать :)
 
Ты навредить можешь, если делать будешь через жопу) сначала определись, что и как ты собираешься обработать.
 

Vmart

New member
Делал на своем аутлендере ( 2008 год, 2.4 XL). Сделал перед очередной заменой масла. Был масложер, чуть уменьшился. Пробег 210К
 

Jack1979

New member
Пользуюсь регулярно, как профилактикой, каждые 40-50 тысяч. На всех машинах что были.
 
Есть небольшая детонация виначале движения при оборотах 1200-1500 потом исчезает . Свечи в белом налёте,заправку менял не помогает .кто-то из группы писал,что раскоксовка поможет
 

Сверху