Много натыкался на записи о пользе профилактической раскоксовки двс, все не могу решиться стоит или нет ? Аут 2012 2.0 пробег 200 тыс .кто что скажет

Edige

New member
Своевременная замена масла вот лучшая профилактика кокса двигателя, все остальное маркетинг.
 


Кондрат

New member
Приветствую всех, а что скажите по поводу водородной очистки двигателя, те кто это делает говорит раскоксовывает кольца?
 
Если расход масла небольшой - найдите масло с хорошими моющими свойствами и сделайте две замены тысячи через 3-4. Вот Вам пример идеальной "раскоксовки" в случае, когда всё ещё только начинается.
 

UnderDog

New member
Енто как витаминки и БАДы для человека, в любом случае полезно, а вот если масложёр тут уж поздно. Эффект будет но не большой, а вот как профилактика реально работает ЛАВР что пенный что жидкий-не реклама.
 

Pleltak

New member
Тупо- хорошее масло с хорошим моющими свойствами и все!!! Все со временем отмоет.
 

Jeka Hutro

New member
от масла, которое там сгорает и чем масло лучше моет, тем больше от него говна в камере сгорания
 

delab

New member
да счего это? Наверное вы не слышали что есть присадки в масле, которые резинки делают менее дубовыми, для того чтобы с клапанов масло не попадало в камеру сгорания
 
вы сами себе противоречите, то масло отмоет камеру сгорания, то оно туда не попадает. Есть масла типа илсака, которые мало засирают камеру сгорания, егр и катализатор, а есть полнозольные, которые вредны нашим моторам(кольца залечь могут очень быстро, особенно при дилерских интервалах).
 

devious65

New member
Камеру сгорания не отмоет. Камеру сгорания можно отмыть сняв голову, а всё остальное от лукавого :)))
Основная цель - не засрать камеру сгорания, и тут самый главный принцип - не подливать масло. Устранять расход по возможности быстрее ( менять масло, чистить PCV, EGR, ХЕЗ и тому подобное :))
А после того как проехал несколько десятков тысяч с канистрой доливки в багажнике, уже поздно пить боржоми :)))
 
какой объем вы считаете уже не надо подливать? Если съело от мах до мин за 5000 км, подливать поллитра, чтобы доездить до замены на 7500?
 

shkafa

New member
Я на текущий момент проехал 7. Уровень на щупе - максимум, и я не подливал, вообще.
Хотя уже интересуюсь сервисами, в который уже скоро поеду на ТО :))
Хотя признаю, длительная езда на оборотах выше 4000 будет подъедать масло, и это нормально. Так что всё индивидуально.
Лично я считаю что если купив 5 литров вы испытываете неудобство что масло на долив кончилось, значит что то прям совсем не так.
 

Сверху