Может кому будет интересно почитать а то что пост то про масло! Так вот заправился сегодня до полного, до щелчка 95 экто лукойл, почему именно лук да

Hoda

New member
Может кому будет интересно почитать а то что пост то про масло! Так вот заправился сегодня до полного, до щелчка 95 экто лукойл, почему именно лук да других заправок просто нету, и поехал по трассе. Дорога плохая: ямы, повороты и американские горки- захочешь особо не разгонишся. Проехал 46 километров и думаю дай посмотрю запас хода и был приятно удивлен! 4b11 2010 год, комплектация бомж) передний привод, вариатор, круйза нету. 200 кг живого веса, и около 200 кг груза . Показания с компом сходятся исключительно точно, проверял много раз. На хорошей трассе при полной загрузке на одном баке проезжал 730 км и входило потом 55 литров. Для такой баржи считаю что машина ну очень прям экономичная! Всем кто дочитал до конца ровных дорог, качественного бенза и оригинального масла!

c5QG9WvpHKo.jpg
 


Ну, современный турбовый движок, с той же мощностью, будет ощутимо экономичнее.
Всё же, атмосферник это уже прошлое...
 

grunn

New member
не показатель. И л.с. не указал, вес ТС и т.д.
На любой машине ещё надо уметь ездить, что бы расход был правильный.
И сотни иных факторов влияют.
А при прочих равных турбо всегда будет экономичнее. Это закон физики.
 

kms

New member
Не знаю, у меня 50 литров на 400 км жрет)) город трасса, пох. 2.4 вариатор, полный привод, ну летом естественно на переднем
Мерс 1.8 турбо по трассе Ел 7,5, в городе так же как аут
 

Evgeny_UIA

New member
не знаю я замер проводил однажды 300км, первые 200 км ехал 160-140 последнюю 100 ехал 90-100 29 литров съел 2,4 4wd
 

Jeka Hutro

New member
ну кол-во лайков на моей записи говорит больше о том что у тебя исключение из правил
 

Webmoney24

New member
Я вот тоже считаю что наши машины не самые прожорливые. Но в такой расход верится с трудом. Хотя у меня 4wd, это не способствует экономии топлива :)
 
могу сказать только сравнение, вот мондео 2.3 атмо ел прям значительно больше чем 2.0 аут полный привод)
 

Rombi

New member
у меня предыдущая машина Митсубиси мираж 1,3 АКПП 88л.с массой 900кг ела больше чем аут
 

-John-

New member
если ехать 80 то да. На 120 11 литров и дальше в прогрессии 140 15-16 литров . Так что нефига не экономная баржа
 

Garikson

New member
для меня 140 ну это прям вообще запредельная скорость, один раз 160 разогнался O. Если один едешь ещё можно погонять но когда с кем то... ответственность не даёт гонять)
 

K.Anna

New member
у меня средняя при поездке на дачу 120 . Да и быстрее разогнаться получается только на платке.
 

flashripper

New member
я тоже замечал. 10 км ч добавил-литр накинь сверху. А 80 ехать - даже фуры обгоняют >
 

Сверху