Может кто нибудь подскажет куда копать.У меня хl 2007 2,4 .При покупке машины (я 3 владелец) руль был смещён правее Сделал ремонт ходовки (рычаги в

kaktys

New member
Добрый день.Может кто нибудь подскажет куда копать.У меня хl 2007 2,4 .При покупке машины (я 3 владелец) руль был смещён правее Сделал ремонт ходовки (рычаги в сборе)и т.д + сход развал руль всё равно смещён правее.Потом поменял резину и ещё раз сайленты + сход развал и всё равно всё так же с рулём.Вчера переставил руль на зуб влево и теперь руль смотрит левее)))То есть ровно ни как не встаёт.Делал всё в одном сервисе.Может дело в сервисе?Как думаете?

0J_Ogo_AAm0.jpg
 


Попробуй обратиться на специализированные сто, которые проводят тех осмотр авто они должны замерить в какую сторону смещение, может было ДТП в одну из боковых сторон в следствии чего получили деформацию или ланжероны или балка.
 

strx

New member
Наконечниками все регулируется на «раз»! Верни руль на место, и пусть наконечниками отрегулируют
 

dtwru

New member
согласен. Если рейку ремонтировали то могли ошибиться при её установке. Проверь сколько в лево оборотов руля делается и в право. Если например в лево полный оборот и ещё на 6 часов а на право полный оборот и на 3 часа то рейка установлена не правильно.
 

aver

New member
при снятых наконечниках и вывешенных колёсах проще будет понять что да как
 

harleq

New member
Попроси самому выставить руль как тебе нужно, при развале, скорей всего один мастер делает схождение и одинаково выставляет руль
 

michas

New member
Прямоту руля выставляют по длине тяг относительно корпуса рейки, все остальное исключительно наконечниками баранку саму вообще трогать не надо
 
Ну у меня был смещён руль немного из за правой опоры стойки амортизатора. На предыдущей машине было как у тебя так и не нашёл причину, всё упёрлось в рейку, пуль в одну сторону сильнее выкручивался. Так и не понял на зуб она перескочила или неправильно собрали. Короч если подвеска гуд, развал гуд, то только рейка.
 

Kurilshik

New member
Езжай обратно к мастеру, пусть регулирует рулевыми наконечниками, они часто ленятся и руль не выставляют, у меня так было, когда руль от PHEV поставил, пришлось возвращаться для донастройки.
 

Animator

New member
Такая же хрень после сход/развала. Вроде есть еще процедура сброса нулевого положения руля в электронике. У диллера поинтересуйтесь. Но это за 3й слышал такое.
 

bestprofit

New member
там где рулевая колонка к рулевой рейке крепится можно попробывать переставить.
 

michas

New member
Если небыло проблем и аварий с кузовом, то все решается простой регулировкой сход-развала.
 

Bek-r

New member
Цена вопроса была всего 500 руб на сход развал в другом месте
 

Сверху