может кто подскажет . Менял масло в вариаторе нашли в поддоне пружину и шарик .откуда может быть .? И чем грозит

У меня у знакомой Лансер был,и она нашла под машиной какие то элементы от водопроводного крана.Она подумала что это от машины запчасти отвалились,а мужу боялась сказать,потому что ругаться будет.И вот она в автозапчасти с подругой приехала и попросила такую новую деталь для Лансера.Там продавцы легли от смеха.Вспомнил почему то.Извиняюсь если не в тему))))
 


Возможно от перепускного клапана, который должен срабатывать, когда фильтр засран. Если так, то у тебя масло бежит по кругу, не фильтруясь.
 

Stepan_3000

New member
да вот хрен знает. Лезть туда и смотреть тоже недёшево. Хотя, в разы дешевле ремонта или замены.
Или продавай тачку
 
а вы 100% уверены что это с кпп выпало в поддон, а не сервисмены подкинули вам якобы обнаружили?
 
ну по факту это может быть либо из масялнного фильтра грубой очистки, просто не знаю точно его устройства, такой ли у него выглядит этот клапан или нет, или из насоса масялнного кпп, но тоже не знаю имеется ли он там >
 

Lilii

New member
Если бы этот шарик был с гидроблока машина не поехала. А в самом вариаторе этого нет
 
Вот по этому я всегда делаю все своими руками, если и накосячу ( хотя такого не было ) буду сам виноват и знать что что то не так, а это ребята сервисмены не предлогали там случайно варик поченить
 

Сверху