может кто сталкивался с такой проблемой? Ехала на дальнее расстояние и при большом подъёме пару раз перегревалась коробка

disco

New member
Всем доброго времени суток, в итоге стоит ставить дополнительный радиатор?
 


serfing-way

New member
Было 2 раза на разных пробегах, на 80т.км и на 120т.км. Сейчас почти 160, все работает как часы, просто старайтесь не педалировать в горки на высоких скоростях, а лучше круиз включайте.
 
а мне наоборот кажется нагрузка при круизе больше. При спуске можно набрать скорость, и потом не давать оборотов для подъёма. А круиз наоборот душит при спуске и обороты давит на подъём
 

kaktys

New member
вы правы, я просто сам для себя решил больше круизом пользовать, т.к. он ограничивает мои желания притапливать) Психологически наверное) Однако не грелся больше. В то время, как вы мне написали, как раз я после 60 км ходу с обгонами и злой скоростью залетел в пробку на 13км, где аналогично с обгонами с места заставлял варик яростно крутиться, а оставшиеся 120км ехал 130 на круизе.
 

Bytut

New member
Ничего не будет, просто остановитесь и дайте остыть. Для этого и написали вам сразу.
 

trinet

New member
Удивляют такие автовладельцы, сначала гонят по платке 180, потом жалуются, что у них варик перегрелся......
Изучайте матчасть, с какой максимально допустимой скоростью можно ехать и какое время, чтоб не перегреть вариатор.

Недавно ехал свои 130км, на круизе, пошел на опережение, потом вернулся в свой ряд, за эти секунды позади появился аут, моргать стал, я свалил, он помчался дальше. Через 30 мин встретил его, стоящего на обочине, видимо такую же надпись увидел. Он даже через час не догнал меня.....
 

Mainfree

New member
да и смысла гонят нет. Быстрее ты не приедешь, но Бенза потратишь больше.
 

infocenter

New member
масло менять одназначно.
если не стоит радик то ставить а если стоит то ставить больше от сх7 например, и лучше вывести термометр чтоб за темпой следить
 

SiriusMX

New member
Остановись остуди и не гони как сумашедший, ну а судя по пробегу Варик подошёл уже, поэтому скорее всего и перегрелся . У меня так же было примерно на таком же пробеге
 

art-xl

New member
Было такое как то пока не было радиатора на вариатор … А так надо масло менять раз в 60 т . Км
 

Poker2006

New member
Попробовать промыть соты радиатора. Если остальное все сделано.
 

Сверху