Может у кого был похожий стук на xl рест 2.4 4b12, пробег 135. Грешу на стук клапана(клапанов)При прогреве практически не слышно, на горячую



Stepan_3000

New member
Кажется что масло не айс залито, либо уровень масла низкий. Стука нет, просто шумно работает.
 

Jeims Bond

New member
возможно, потому что сейчас залил лукоил и проехал всего тысячу на нем, но хочу поменять либо на Мобил 3000 или на ависту( тоже хорошее масло но малоизвестное, у нас есть один поставщик и много машин знакомых ездит на масле, движки на нем работают очень даже хорошо
 

Mr. Djeck

New member
заливал мобил 3000 тоже так было потом обратно на мобил1 перешёл норм стало
 

Nadin-ka

New member
примерно да, менял ступицу у оф дилера, я как параноик, там всех мотористов заставлял слушать, все сказали нормальная работа двига
 

Phoenikzzz

New member
я тоже по двигателю параноик на предыдущей машине в отпуск ездил на каждой заправке прислушивался щас тогда может и не буду больше накатывать км на этом масле, а лучше сразу заменю на другое.
Кстати на плохом масле у вас расхода не было( не угорало масло), потому что по ощущениям на Лукойле как будто даже масло угорает хотя оно свежее, до этого было залито идемицу и там расхода не было
 
Интересно, а масло сколько заливаете? И на каком пробеге меняете? Оказывается не все знают что 4b моторы по каталогу 4.3 литра лить надо. А лучше просто по верхнюю риску уровня. Мотору масло мало, а на пробеге под 10 тысяч там как бы остаётся в лучшем случае 3.5 литра
 
масло 4,5 залил где-то, почти по верхнюю риску фулл, но наверно щас масло поменяю на получше и посмотрю как звук изменится
 

Deviantik

New member
У меня такой же звук, у меня как то раз сосед спросил, у тебя что дизель что-ли?
 

Bovush Misheev

New member
4b11 132 т.км после долгого простоя в холодном гараже так же работает. Когда прогрелся до нормы тише стал и мягче!
 

Сверху