Мужики 1я зима на полном приводе, как вести то себя если вдруг занос или ещё что-то! Только без шуточек тема серьёзная

Remint

New member
Мужики 1я зима на полном приводе, как вести то себя если вдруг занос или ещё что-то! Только без шуточек тема серьёзная, очень часто с ребёнком,а мудаков хватает на трассе готовых подрезать ! Админ спасибо!
 


У начальника брат проходил курсы зимнего экстремального вождения и один фиг в простецкой ситуации разбил морду на гололеде со встречкой. Благо город, скорости малы. Первое- включать мозг и не лихачить. Думаю наша машина даж на полном приводе больше ведет себя как переднеприводная
 

Julif

New member
Дорога в гаражах идет с поворотом на 90 градусов, гравейка укатанная. По бокам сделаны канавы глубокие чтоб вода стекала по весне и снег чистить трахтору удобно было. Дак каждый год находится неандерталец, который по снежку в этот поворот наровит бочком зайти...и в кювет. Сегодня пацанчик новую рио без номеров еще на летней резине акккуратно положил ее в канаву на крышу. Стоит и пузыри пускает. Фоткать не стал, порвал бы
 
Если первый аут не в коем разе не тормози, не дави в пол, удерживай те обороты в которых вошел в занос по ситуации играй газом, вовремя крути баранку при перекладке если про*бешь момент амплитуда будет наростать
 

mail77

New member
Подкидывай слегка газу в заносе и лови волну рулём. У меня вообще липучка, зимой только 4 wd, если не наваливать, дорогу идеально держит. Живу на крайнем севере.
 

kpv

New member
Aut 1 постоянный 4wd новую липучку поставил бридж 215/55/17,до этого передний привод был, там все просто выходило в заносах, а тут мужики рассказали что если занесло на полном приводе это все *опа типа, вот и решил спросить у бывалых!
 

Mikescan

New member
Устройся на курсы повышения квалификации!!научись управлять автомобилем...создай управляемый занос...выведи машину из неуправляемого заноса...
 

Flash[hi2]

New member
Тут тонкостей много!!! На каких приводах ты ездил раньше..передний это одно..задний совсем другое...полный привод третье...
 

vasa_c

New member
Умей вовремя дёрнуть ручной тормоз....иногда и это необходимо) а ещё не гоняй..соблюдай скоростной режим при езде с детьми.и всегда знай..тебя ждут дома..
 

vasa_c

New member
скажу по своему опыту, город как хочешь 4вд 2вд. Трасса только 2вд!!! Да бы вспоминаем основу вождения, при заносе на переднем приводе даём газу в меру и выравниваем рулем, морда жопу вытащит по любому, про задний привод смысла нет рассказывать, а вот если на трассе на скорости понесёт на 4 ВД!, то только молиться, надеется на чудо и свой опыт! Так что трасса 2ВД, в остальных местах не важно
 

alexandergagin

New member
ну поеду завтра отпилю карданный вал у меня постоянный полный если бы отключался я бы даже не писал сюда за советом
 
я так думаю момент-то больше все равно на передеюю ось и машина будет вести себя как переднеприводная
 

Сверху