Мужики, как быть, как и какой присадкой посоветуете промыть движок и стоит ли вообще...? Засрало походу из-за трещины в патрубке дроссельной заслонки,



CroWn

New member
очень высокие моющие средства у масла Deutz в россии его практически нету, сам работаю в аэродромке и льётся оно в спец технику. Если интересно пиши
 

Deon

New member
не лей промывки, попробуй Neste масло, хорошо отмывает эту хрень..
 
Лукойл дженезис хорошо отмывает. Через 5тыс меняй,пробуй. А промывки не стоит лить на больших пробегах,каналы можно забрать.
 

Alex Marf

New member
Я лью мотюль 5w30 с допуском А3/В4, syn-nergy вроде называется. Недавно через крышечку смотрел-чисто всё.
 

crash

New member
Не вижу ничего критичного, лилось обычное гидрокрекинговое масло, которое скорее всего менялось в среднем через 10 ткм, налет соответствует тому, что двигатель не мылся при ремонте
 

bumtsca

New member
Ребят,как насчет варианта плохого бензина?Ведь от него не меньше отложений может быть,чем от плохого масла.А вообще похоже на перепробег,за эти 20т масло сколько раз менялось?
 
Я идемитсу 0w20 лил, зепро, у него высокое щелочное, двигатель после него реально чистый, видел при замене клапаной крышки, но оно долго не ходит в городе, 2...3 т.км, и две три замены, потом посмотришь, если не сильно засран двигатель.
 

Dob

New member
Что б такой жести не было я и лью присадку от ликви пару раз в год, чего и вам советую...
 
Советую ликви моли использовать дабы предотвратить подобное в будущем. Тоже имел подобный опыт, теперь без присадки не езжу...
 

Сверху