Мужики, какое масло лить в вариатор и какое количество канистр брать. Смотрел цены на оригинал и немного охренел, за канистру 5 р. +/- Мне официалы

frog_D

New member
Когда гонять начинаеш запах горелого масла с вариатора было у ревинол.идумитсу залил и все прошло.и варик помягче работает.но каждый выбирает сам
 


Для определения с объёмом и последовательностью проведения работ нужно знать для начала стоит ли на твоей машине доп воздушный теплообменник.
Если стоит, то поменял масло и потом остатки выгонятешь через патрубок Теплообменника постепенно доливая новое. Так, выйдет 5-6 на замену и 2-3 на прокачку.
Если теплообменника нет, лучше делать с промывкой. Первый раз меняешь - это 5-6 л. Потом второй раз сливаешь и снова заливаешь - это ещё столько же. У меня вышло литров 10 в итоге. Можно, конечно, и не баловаться второй раз. Но я бы лично не советовал. После промывки слилось отработка. Цвет несвежего масла.
Совет только. Точно меряй сколько слил. Столько и заливай свежего! Лучше это делать одной ёмкостью с делениями. То Намучался. Нифига не понятно по щупу какой там уровень свежего масла...
И тазик не забудь по размеру чуть более поддона.
 

Starina Lee

New member
Всем спасибо. Будем приобретать масло и запчасти, кстати надо найти еще номера каталожные и все что нужно. Менять буду сам.
 

Сверху