Мужики, . НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ СОВЕТ!!! Владею аутом 08 года, 3л. Машина технически в состоянии, близком к идеальному. Короче, выстрелил вариант поменять

nick747

New member
Мужики, всем привет. НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ СОВЕТ!!! Владею аутом 08 года, 3л. Машина технически в состоянии, близком к идеальному. Короче, выстрелил вариант поменять аут на паджеро 4, 07 года, 3.8 литра, с моей доплатой. На паджеро течет топливный бак (под замену), нужно перекрасить одну пластиковую деталь кузова и поменять пыльники рулевой рейки. Расход масла на паджеро 1литр на 10тыс.км. В остальном вроде все норм. Я свою машину оцениваю в 700. Продавец оценивает свою в 760. Но на доплату хочет 100 тыс.руб. ВОПРОС.... СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬСЯ? Или лучше не менять шило на мыло? Очень смущает такой расход масла...
 


shkafa

New member
не все они жрут.У другана паджерик 3.8 год 2008.
Пробег почти 300 тыс.
Масло меняет раз в 8000 км.
По метки уходит грамм 200 не больше.
Но у этих движков были проблеммы со вкладышами их на заводе перепутали партию и ставили от дизеля,Вобщем их проворачивало.
Чтобы избежать этого мы сним поменяли вкладыши на 150 тыс.Км.Ну и заодно кольца и маслосъемные колпачки.Может по этому и не жрет
 

Scotty Garotte

New member
ну здесь да от владельца зависит.что льет и через сколько меняет,Есть такие идиоты которые масло меняют по регламенту раз в 15 тыс. Так естевственно он жрать будет
 

romfdor

New member
не все жрут. Кривое обслуживание портит. Масло мицу и замена раз в 15 тыщ
 

BPays

New member
Я бы не стал менять. Не написал самое главное, какой пробег на паджеро
 

Sanches

New member
Если есть необходимость или нужда в такой машине то меняй. В остальном дело вкуса
 

Magila

New member
С 3.8 можно слегка прифигеть от обслуживания мотора, другое дело - 3.2
 

Seba Sebetti

New member
Если не ошибаюсь то мануалу 1л на 10 000 км нормально даже для нашего двигателя. Для 3,8 это не так много. Каждый ищет своё и выбирает своё но лично я буду менять машину на более свежий аппарат . Брать тачку того же года и лечить все проблемы наверное не вариант. В этом случае только дело вкуса.
 

Deprivation

New member
ну просто обосрать, много ума не надо. Видимо по этой же причине и аргументов не смог привести.
 

Pleltak

New member
ладно давай серьезнее. У нормальной цпг расход масла крайне мал. Если вы читаете мануалы и верите что 1 литр на 1000 норм то тут тока флаг в руки )
 

RedHaired

New member
Я рассматривал такой падж на замену ауту - отказался. Не то что мне надо, аут устраивает больше.
 

kms

New member
На хрен тебе этот Паджерик, телега валкая эта которая не едет совсем несмотря на 3.8, не рулится, жрёт масло и бензин литрами
 

Сверху