Мужики, почти полный бак Бенза,но показывает запас хода на 230км. А недавно вообще смешно- ехал,на приборке показывал бенз одно деление, но тачка

iltmpz

New member
Мужики, почти полный бак Бенза,но показывает запас хода на 230км. А недавно вообще смешно- ехал,на приборке показывал бенз одно деление, но тачка заглохла! Оказалось бенз закончился! Что может быть? Аут 3 15 год 3литра. У кого было? Может с поплавком что то?

HfwQuG8vp6I.jpg
 


Alex_vs_78

New member
Может. Если приемная сетка бензонасоса забита, то показания будут разниться. Отсюда и показания расхода непонятные
 

Mashulia

New member
Интересно, ни разу такого не слышал. Как узнаешь в чём причина отпишись пожалуйста
 

cfvruger

New member
Запас хода расчитывается основываясь на среднем расходе и количестве бензина в баке. Если средний расход большой(стоим в пробке, прогреваем долго перед поездкой) то и запас хода будет не велик. Но это совсем не значит, если дать по трассе то бенза на столько хватит, запас хода будет расти, а средний расход падать и по трассе проедешь на полном баке гораздо больше. А по поводу одного деления - нужно смотреть поплавок
 

Garikson

New member
На запас хода вообще не смотрю. Японцы рукожопые, не могли нормально сделать. Смотрю только на уровень топлива, по нему и ориентируюсь сколько бенза осталось.
 

perq

New member
вот честно, согласен японцы рукожопы или очень продуманы
 
На запас хода можешь не смотреть. Машина его считает опираясь на усреднённый алгоритм, который часто не совпадает с жизнью.
Проверяй топливный насос, его производительности не хватает что бы выравнивать уровень в половинках бака. Вероятные причины - забит топливный фильтр и фильтр сетка. И лучше с этим не тянуть, работая на пределе насос и сгореть может :)
 
Смотри топливный фильтр мне рукожопые поставили а он был немного другой и не доставал до бенза >
 

Aleksandr33

New member
Ну да, у вага с точностью до литра показывает и нормально считает на сколько хватит, а тут хрень какая то. сам офигеваю от этих не хитрых подсчетов.
 

mathematician

New member
да я уже забил. проще полный бак заливать. у меня еще два вага. на одном до литра показывает комп. 9 залил, комп +9 добавил, на втором по 5 литров показывает. а тут мрак. может есть какой дамп для приборки, чтоб она показывала остаток в баке?
 
Ну для начала машина сама не в курсе сколько в баке. 2 не одинаковые ёмкости в баке, плохо сообщающиеся друг с другом и 2 датчика уровня. И при наклонах машины 20 литров в баке могут меняться в диапазоне от 16 до 24 :))
А далее, таки где взять алгоритм по которым считать пробег то?
 
ну у меня гольф 4 2001 года, там двойной бак, и все считает до литра прекрасно. а считает по шкале датчика уровня, от изменения сопротивления при перемещение ползуна поплавка по сетке датчика. так же там все калибруется через комп, при ччем можно выбрать обьем бака. может и у митсу есть подобный гайд или кто сам писал дамп подобный
 
так у вага же как то считает. при чем давольно правдиво + - 5 км. если показывает 560 то столько и проедешь если не меняя режима.
 

Сверху