Мужики, почти полный бак Бенза,но показывает запас хода на 230км. А недавно вообще смешно- ехал,на приборке показывал бенз одно деление, но тачка



timesharing

New member
Апроксимация по многим точкам. А значит у приборки стоит более мощный проц, и в ней есть туева хуча памяти в который можно сваливать сырые данные под апроксимацию.
Наш калькулятор который мы гордо именуем приборкой на такое даже близко не способен
 
эх жаль. может есть доп платы какие для приборки, вот у вага есть доп плата, и после ее установки приборка даже может выполнять диагностику блоков авто и скидывать ошибки. я себе такую ставил еще и тест стрелок активировал путем изменения дампа. и это 2001 год
 

Azaron

New member
Есть. На драйве видел... Там из приборки аута выкидывали все потроха и ставили всё новое, включая экран :)))
 

webdeco

New member
Ну, запас хода рассчитывается динамически. У меня после 4 часов езды по городу тоже полный бак от 200 до 300 км. А через 4 часа езды по шоссе полный бак это 600 км.
А что на одном делении заглохла — это не норма. Я один раз лоханулся, и уже по пустой шкале дотягивал до заправки. Там там ещё на 16 км хватило (может и больше, просто заправка-таки произошла).
 
У меня такое было аут 12 год, при остатке 15 литров в баке глохла и заводилась только после того как заправишься, поменял топливный фильтр, теперь норм.
 

Сверху