Мужики, приветствую, пожалуйста, в чем может быть проблема, только вчера поменяли антифриз и сейчас опять еду, и опять подул холодный воздух, то есть

Мужики, приветствую, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, только вчера поменяли антифриз и сейчас опять еду, и опять подул холодный воздух, то есть? То горячий. То холодный. Градусы стоят постоянно на максимуме? У кого-то быть может, такое было или подобное? 2007 cvt пробег 225.000

_Di9rEg-yE4.jpg
 


YUYA

New member
Выкрутить свечи если в масле то дело в этом ну и снять крышку в радиаторе одеть бутылку чтоб подходила по диаметру. Там будут идти пузырьки если газы пробивают
 
На сколько прогрет двигатель?
Заметил что на пороге открытия термостата происходят такие вещи.
И я пользуюсь преимущественно режимом авто и температуру выше 23 не кручу
 

Ivan Sakharov

New member
двигатель прогрет до рабочей температуры так как проехал по времени уже минут 40 наверное + стоял прогревал
 

RatID

New member
если систему не "воздушит" то я бы проверил как работает заслонка отвечающая за смес горячего и холодного воздуха, а еще прочистил бы датчик, он может быть в пыли
 

Garikson

New member
но датчик это крайний элемент который мог накрыться или на столько врать. А вот привод заслонки запросто, у них обычно резистивное илитконтактное слежение за положением и если бегунок протер контактную дорожку в одном месте то электроника крутит заслонку пока не увидит сигнал
 
Просто руками пощупай патрубки печки возле педали газа, если оба горячие значит циркуляция есть и проблема в заслонках регулирующих забор воздуха с улицы через радиатор печки или помимо него
 

FreeLancer

New member
Было так.на холостых холод,на оборотах тепло.поставил доп помпу на печку стало огонь)болезнь трешек
 
это не болезнь, скорее всего проблемы приходят после замены родной помпы, на что попадётся, у кого родная проблем нет. У меня пробег 200, родная помпа и всё отлично
 
хз.почитал на драйве и себе поставил доп помпу.все кто на трешках приезжают стоят доп помпы(у большинства)
 

Fed_85

New member
Ну если до смены фриза было норм, то значит после завоздушило
 

seguro

New member
не, и др смены антифриза так же было, я поэтому и решил поменять и сегодня опять 25
 

pinkeye

New member
тогда я б промыл систему, не может так то горячим то холодным. Если б сказал что мерзнешь (на трехах не сказал бы что холодно, но не прям жарит, мне хватало, хоть и в Сибири живу), то сказал бы доп помпа в помощь, а здесь думаю вопрос в системе.
 

Сверху