Мужики приветствую всех!Вопрос по 3 поколению. У меня дорест 13гв. Дико напрягает, что потеют стекла на трассе, приходится постоянно переводить печку

Мужики приветствую всех!
Вопрос по 3 поколению.
У меня дорест 13гв. Дико напрягает, что потеют стекла на трассе, приходится постоянно переводить печку в режим обдув лба. Уже и фильтр салонный выкинул.
У всех так, или может у меня проблема какая?
Какой-то климат недоклимат >
 


Есть такая тема. Особенно лобовое стекло. Приходится постоянно на стекло направлять принудительно.
 

Jhohnv

New member
Нет тут решения... Химия на стёкла и всё.
Паршивая вентиляция салона, особенно у машин с органайзером в багашнике. В теории элементарно лечится, на практике делать дырки в кузове не каждый согласится :))
 

john_black

New member
Дефлекторы около магнитолы закрываешь зимой, и всё хорошо становится
 

job88

New member
У всех так. Как решение включать кондер и рециркуляцию чтобы сушил воздух
 

Datapoint

New member
У нормальных машин на панели пола багажника есть здоровенная дыра закрытая клапаном продувки салона (что бы через дыру грязь не летела)
Всё это хозяйство спрятано за боковиной заднего бампера.
Однако аутлендер 3 машина на которой сэкономили, и панели там без отверстий.
Вентиляционное отверстие крошечное, на порожке двери багажника (рядом с болтом запаски)
По этой же причине у нас хреново двери закрываются, в салоне создаётся избыточное давление мешающее закрытию двери.
Это же и снижает эффективность вентилятора печки
 

Jollyjumper

New member
согласен. Задумывался о переделке вентиляции, но мне кажется быстрее тачко сменю
 

UnderDog

New member
у нормальных это на хл рестаил) таи за левой боковиной заднего бампера стоят эти клапана, и стекла не запотевали ни разу
 
хреново дело, у меня даже когда дверь закрываешь, слышно как эти клапана хлопают. Еще видосы смотрел, что можно стекла изнутри намазать пеной для бритья, потом размазать ее и вытереть тряпкой. Говорят помогает) почитай в интернете по подпобнее
 

Kungu

New member
тут тоже хлопают. Ну у меня не настолько все плохо, чтобы пену мазать
 

Сверху