Мужики такая проблема на Аут v6 3.0 расход топлива 27л по городу зимой. Так должно быть? Мне кажется это дофига. Чек не горит, форсунки почистил,

Minotauros

New member
Всем привет. Мужики такая проблема на Аут v6 3.0 расход топлива 27л по городу зимой. Так должно быть? Мне кажется это дофига. Чек не горит, форсунки почистил, дроссельный заслонка почистил, свечи новые Denso XUH22TT но старый был NGK ILKR7B8. Двигатель тянет отлично. Кто что подскажет?
 


Jack1979

New member
Может греешь долго с утра? Если да, то сбрось после прогрева счётчик. Будет более реальная картина
 

batyr

New member
17-30 по городу . В зависимости от длительности и дальности поездок + греется,часто не глушу если морозно + навалить надо и т.д . Обычное потребление топлива в зимнее время. Вы ж тоже в одежде прибавили )).
 
Дамир, а 27 л/100 как получили по компу или по баку?

И не забывайте, чем короче поездки с подогревом до, тем больше средний расход.

Попробуйте по компу посмотреть средний расход с момента начала движения и до окончания, желательно не в пробке, где средняя 15 км/ч
 

ritm

New member
по компу показывает 25-30л если сбрасывать 14-17 и поднимается до 27
 

Jeremy11

New member
Дамир, все зависит от того как это по городу, может ты пятнадцать минут греешь, потом пять минут едешь до работы и домой так же. У меня гранта 1,6 моментами 20 л показывает. Аут1, 2.0 акпп 16 л, но там жена ездит, ей минут 20 ехать.
 

Сверху