Мужики всем доброго вечера!!! Вы все каждый год меняете ступичные подшипники задние!? Точнее ступицу в сборе!? Почему мне так

Мужики всем доброго вечера!!! Вы все каждый год меняете ступичные подшипники задние!? Точнее ступицу в сборе!? Почему мне так везёт
 


Crystall

New member
ни для чего, просто когда загудел задний левый, я купил SKF за 4700р, через несколько месяцев загудел правый, хотел взять такой же, а SKF уже стоил 17500р, а Koyo 9000р, по качеству они оба лидеры, только SKF это Швеция, а Koyo Япония
 

SUGROB

New member
Потому что, наверное берёшь всякое гавно и делают наверное рукожопые зубилом и молотком хотя в наше время найти хорошую, качественную запчасть это как в лотерею выиграть
 
Хорошую качественную запчасть я найду, переплачу, но найду :) А вот с поиском хорошего сервиса мы с птицей обломинго пока в процессе :)
 

Deviantik

New member
Это да, в основном только бабок рубануть. Так что буду осваивать ремонт своими руками, в инете много информации есть по этому поводу. Натяжной грм сам смог поменять, значит смогу и грм заменить, значит сможем и все остальное, глаза боятся, руки делают. Главное сначала изучить эту тему, чтобы не делать лишних движений
 

Andrey_asd

New member
В интернете тоже те еще ремонтёры. Вон тему кондея изучал, роликов 40 посмотрел, и 30 из них мусор.
 
да, много левой хери, но есть и путная инфа. Херь обычно видно с первой минуты, когда начинают муть всякую городить. А когда сразу переходят к делу с показом процесса, вот такие стоит посмотреть
 

mobitels

New member
Так дороги у всех разные. Рязань еще немцы бомбили, с тех пор дорог у нас нет :)
 

SiriusMX

New member
Супорт клинит и разогревает ступицу с подшипником либо гайку перетягиваете есле полный привод или наоборот недотягиваете
 

Umigatr

New member
Я вчера ехал за каким то клоуном, он то до 140 ускоряется, то до 80 тормозит. Стопари мигают раз по 15 в минуту. Ему и заклинившие суппорта ни к чему. Он и так всё что можно сожжет :)
 

velya

New member
Да в том то и прикол, региональная трасса, одна полоса, ближайшая камера километров в 40. А он едет и по педалям чечётку пляшет. Я даже решил его не обгонять, плестись хвостом за ним, думал под наркотой и ща эпично в столб уйдёт :)
 

wrm

New member
он случайно не из 51 региона у нас в городе один такой был, мой коллега, ушел на пенсию, жаль я так и не спросил его про такую манеру езды...
 

Gilraenn

New member
Блин, не помню, белый седан, немец, то ли фольксваген, то ли шкода. Он всё время по тормозам бил, плюс зачем то заднюю туманку включил. Ночью особо не разглядеть :)
 

Сверху