Мужики, здорова всем, приобрел неделю назад аут 2.4 МКП, 2008выпуска, покупке потихоньку радуюсь с каждым днём всё больше и больше.. Вопрос конечно

Квалев

New member
Мужики, здорова всем, приобрел неделю назад аут 2.4 МКП, 2008выпуска, покупке потихоньку радуюсь с каждым днём всё больше и больше.. Вопрос конечно смешной(пересел с 2110)но все же :менял масло в ДВС залил Мотюль везде и всюду и вот в чем вопрос: где лампочку давления проверить? (Сказали запустить ДВС и сказать когда погаснет лампа,) и я сидел за рулем и как новичок какой то,сижу и ни хера не понимаю. Всю панель проглядел не нашел ее, и фонарем отсвечивал приборку тоже не нашел, как понять что она погасла? И как потом понимать (что масло на минималке) в тазу показывало, в рено меган2 тоже, а тут как? И сколько примерно расход масла идет?и через сколько менять его. Я просто не понимаю,не обессуйте и еще вопрос, может ли из за датчика кислорода 2го, плавать обороты(Р0037 ошибка горит) и как вылечить проблему? (Резать катал, ибо покупать датчик) спасибо заранее, можно писать в ЛС кто чем поможет буду благодарен

KyWfO_llmNA.jpg
 


Вы когда поворачиваете ключ зажигания в ON, перед запуском, на бортовике (на самом экранчике) показывается маслёнка, потом экран меняется. Если все в порядке с давлением после запуска, то она больше не показывается.
 
ну я так и подумал, просто привык что все таки есть лампа отдельная на приборке,а тут что то задался вопросом, Спасибо! :)
 
датчика именно уровня масла тут нет.
Если будут проблемы с давлением, то маслёнка загорится во весь экран.
 

Badmaestro

New member
конкретно сейчас некогда искать, но P0037 выглядит как "Oxygen Sensor (Rear) Heater Circuit Low Input". Т.е. ошибка цепи подогрева второй лямбды.
Посмотрите сначала проводку её, под машиной, и под пассажирским сиденьем.
 

Edige

New member
часто не нужно))) раз в 1000 хватит поздравляю с приобретением
 
в том году менял. Корзину, выжимной и диск.Всё это вышло 20.Менял с товарищем. Пришлось повозиться только с тормозухой.
 

settyy

New member
В декабре это делал, за работу 8отдал. Ты оригинал ставил?
 

Сверху