На бортовом компьютере показывает 18 л на 100 (на видео плохо видно), в программе car scaner 12 на сто. Кому верить.

На бортовом компьютере показывает 18 л на 100 (на видео плохо видно), в программе car scaner 12 на сто. Кому верить.?
 


Phoenikzzz

New member
Ну что поделать. Рассчитать сколько потребуется самолёту на полет и то не реально. А ведь там и маршрут известен и прогноз погоды есть, и гаишников в воздухе нет... А тут ситуация еще менее предсказуемая :)
 

trends

New member
Наоборот. 2 дня в обнимку с лопатой. Снег чистил, до сих пор спина болит...
А разница в том, что "туда" я заезжал на заправку, и сбросил счетчик на прогретой машине практически за городом. А обратно она 15 минут тарахтела со всеми включенными подогревами прогреваясь, и я ничего не сбрасывал :))
 
Я перестал сбрасывать, на длинной дистанции нивелируется прогрев, как раз и получается нормальная картина, хотя, продолжать считать расход по нулевой скорости решение на первый взгляд сомнительное.
 

Remint

New member
Ну это смотря что считать... Даже если на моём примере. До домика в деревне 100 км. Расход на сотню - 7 и он практически не меняется при постоянных внешних вводных.
Но что бы доехать до домика в деревне, до которого 100 км, и расходом 7 на 100 мне нужно 8 литров бензина. Ибо прогрев. В может быть и 9, потому что минус 8 и ледяной дождь, и я решил использовать автозапуск для размораживания сосульки в виде аутлендера...
Т.Е. расход на 100 одинаков, а количество бензина на 100 километровый перегон меняется...
Я ведь могу по пути остановиться пару раз, купить лопату и согревающего :)
И тогда уже будет не 8, а 9, потому что пока стоял, машина остыла. А холодный 4B11 по расходу как 6 литровый мерседес:)))
 

veterok2308

New member
Можно верить только количеству залитого топлива и пройденному расстоянию на нем.
 
Поставьте что-нибудь типа Fuelio на телефон и через 3-4 заправки картина будет предельно ясна. А через год, посмотрев статистику, вообще все сомнения пропадут.
 

bbk84

New member
Бензобаку и одометру. Заправляешь до отсечки, проезжает считая пробег, заправляешь до отсечки . Делишь литраж второй заправки на пробег-вуаля
 

Сверху