на данный момент владею маздой 3 2013 год,до этого была Honda CR-V 2007г 2.0-автомат,полный привод,щас хотел продать мазду и взять Аутлендер 2.0 2011

kms

New member
Всем привет.на данный момент владею маздой 3 2013 год,до этого была Honda CR-V 2007г 2.0-автомат,полный привод,щас хотел продать мазду и взять Аутлендер 2.0 2011,2012 года,знаю,что они все на вариаторе идут(сам вообще за автомат,но просто авто нравится и цена более менее на них и опять же после кроссовера непривычно на мазде седане ездить).Короче говорят как можно проверить вариатор на его состояние и вообще какие плюсы и минусы данного авто?какой расход топлива в реале?(для меня важно,т.к. езжу много по трассе,на CRV было 9.5-10 трасса,на мазде 8-9 так как старый 4-х ступка автомат).Буду всем очень признателен) во владении была только одна митсубиси,а так только хонды.
 


kpv

New member
cпасибо,но рассматриваю не более 2.0 и год не старее 2011
 

dimkax

New member
у меня 2011 год 2.0, по расходу летом по трассе 8-9 смотря какая скорость, город летом 9.5-11, зимой с прогревами на пару литров больше
 

daonlp.org

New member
ну в целом да, опять же с чем сравнивать, но для такого автомобиля я считаю очень адекватный расход
 

anton47

New member
что то он у тебя экономичный что-то делал? У меня 11-13 трасса 14 -16 город
 

ШturmaН

New member
а смысл спешить куда то ?) мне хватает и всегда есть запас мощности.У меня был скай 33 300лс, наигрался . Сейчас пенсионерю
 
У меня в семье аут 2.4 варик и мазда 3 bm 1.5, у тебя я так понимаю 1,6,до аута была мазда6 gh, после аута в тройке не очень комфортно хотя в ней наличие всяких девайсов больше, про надежность варика скажу так, как будешь ехать за рулем обрати внимание сколько аутов едет вместе рядом в потоке и все сразу станет понятно, из них это 85% 2.0 и 2.4 с вариком, остальные могут быть 3.0 и 2.0, 2.4 на мкпп, но они встречаются еще реже, честно скажу аут жрет бенза не больше моей бывшей мазды 6, у меня на в среднем 10 -10,6 расход по городу, по трасе от 6.9 до 8.5
 

ELar

New member
у меня мазда в кузове BL(2 поколение уже последнее,потом с этого же года пошел BM,у меня 1.6-105 л.с. и 4-ступенчатый автомат поэтому и такой расход повышенный.на BM на сколько знаю уже 6 ступка автомат пошел) насчет того,что аутлендеров много это факт да) просто 2.0-147 налог норм, а у тебя какой АУТ? просто я смотрю рестайлинг 2011 год(с мордой лансера X) а 2012г это уже след поколение значит?там уже другой кузов идет и наверно следовательно может уже какие доработки есть?и расход может с тем же мотором и коробкой быть другой?
 

HUGO1

New member
полный привод мне в принципе не нужен, передний по идеи меньше должен есть да?он же легче
 

Palpatine

New member
незнаю на на переднем не ездил, но думаю расход меньше будет, но не существенно не больше литра на 100
 

Сверху