На днях стал обладателем XL 3.0, нужно срочно менять масло,такие бренды как( Shell,Mobil,Castrol,Total) ушли из России и смысла его заливать нет,на



Jollyjumper

New member
На предыдущем авто 8 лет менял масла без промывки (все хорошо), искал самое лучшее))) для себя понял, что масло нужно чтобы подходило по допуску и вязкости, а какой производитель все равно, главное чтобы оригинал был, плюс минус все одинаковые.
 
оно может и будет, но неофициально. Никто не будет отвечать за происхождение такого серого импорта, оригинал там или контрафакт. А заливать ТАКОЙ Мобил я бы не рискнул.
 

nero11

New member
ваше право, все импортное под санкциями, но Лукойл я советовать не могу)
 

Umigatr

New member
Решетку поставь в левую нижнюю часть бампера, там где воздухозаборник радиатора АКПП.
 
Разницы в чём, в сохранности ламелей радиатора?
То есть за 15 лет туда ни один камень не попал?)
У меня же с покупки замято было, выровнял как смог и прикрыл.
Разница в эффективности работы радиатора на скорости, отсюда в температурном режиме коробки. Из этого ресурс должен быть сколько то выше, но это не точно)
 

BaRaBashkalol

New member
Вообще пофигу, все масла плюс минус, просто меняй почаще и левак не бери. сколько людей столько и мнений. Кто то льет оригинал и много тысяч норм, а кто то ругает.
 

settyy

New member
Залил в этом году вместо мобил идемитсу 5w30 из железной банки. Все ок
 

Neocrome

New member
4 года лью в трешку. Все отлично.
Не надо никаких промывок. Просто через 5 т/км замените масло еще раз. А потом меняйте уже как сами считаете нужным.
 

legna

New member
Сейчас меняю на autobacs 5w30 посмотрим как себя проявит. Может есть у кого опыт?
 

Сверху