На повестке дня только 1 вопрос...какие шиповки



Байдулла

New member
на счёт качества не знаю, думаю нормально должно быть, это же шина, в ней ничего особенного нет. Ну и в других местах заводы же остались, наверняка что-то и нам с них достаётся. У меня был брид, то ли тайланд, то ли тайвань, обычная резина. Сейчас вообще на отечественных виaтти езжу и нормально.
 
этот пример как раз покзывает, что человек не умеет выбирать дистанцию, соответствующую дорожной обчтановке, только и всего. Я сам лмчно видел как на шипах ьезжали в передитормозящее авто.
Дело в прокладке
 

Yellowcat

New member
Странный список, конти и xака - это один ценник гисла, кумха и ханкук совсем другой. Я больше склонен выбирать из второго типа, поскольку реальных преимуществ премиалки, давно уже не ощущаю. Добавил бы от себя еще виaтти боско и максис шипованный (не помню название). Но максис до -25 дальше дубеет, хотя на его способности грести снег это не сказывается.
 

Muhomorger

New member
шорт лист то определен? Я бы советова выбирать из кумхо, виaтти, гиславеда и ханкука. Для регионов, где ниже -25 не опускается добавил бы максис.
 

Russian

New member
На той неделе этот вопрос у отца закрыли шинами Виатти нордико, более бюджетный вариант конечно, но для езды по городу, да на полном приводе думаю будет более чем достаточно её.
 
склоняюсь пока к NOKIAN
NORDMAN 7 SUV
Размер 215/70 R16
Индексы T 100
Наличие >4 шт.
6 640
И YOKOHAMA
iG35+
Размер 215/70 R16
Индексы T 100
Наличие 4 шт. 6800 но ещё изучаю предложения ) время ещё немного есть
 
На хакка 9 смотрю но цена конечно кусается ) сам зиму на липучке PIRELLI отъездил но были опасные моменты по накатанному льду перед перекрёстком пару раз чуть не попал
 

Сверху