на зиму шипованную или липучки

Вопрос на миллион. Кому какая нравится какой стиль вождения и где катаешься. Я на все машины свои ставлю шипы.
 


dtwru

New member
Есле не на юге или дальше мкада не ездишь то липучку в остальном месте шипы рулят, я в том году купил дунлоп шипованую так сильно удивился по асфальту она не шумит до 120тыс.км
 
12 лет езжу на липучке, идиально, в основном город и трасса, а в последнее время весна в центральной России вообще не стабильная, в марте + 10 и две недели может быть тепло и всё тает, а в апреле - 5 и всё снегом заметает. Так что ещё от региона зависит.
 

maks105fm

New member
Смотря где катаетесь. Москва и ближайшее Подмосковье то по мне это липучки
 

letmeknow

New member
Санкт-Петербург.3 зимы на липучке.Пару-тройку раз были моменты, когда буксовал на льду. Но выезжал всё равно сам.Шипы всё равно не хочу, тише на много,да и в остальном всё нормально.
 
На вкус и цвет все фломастеры разные,если вам нравиться больше комфорт и тишина,то липучка очень даже хорошо подходит,у большинства людей бытует мнение что,если нет шипов значит резина не гребёт, всё там гребёт и держит на трассе ого-го,для города более подходит шиповка,ну тут если мегаполис то вообще пох...й,
 

Сверху