Начал цокать на холодную компенсатор, (сейчас 5w30) хочу попробовать нулевку, что посоветуете из масла и с каким индексом лучше брать? Аут 13

trinet

New member
Автор вообще не сказал что у него за машина. Может дизель, может PHEV. Моя цель только показать что в моем ауте гидриков нет, и никогда не было
 


UnderDog

New member
скорее всего к гадалке надо сходить и спросить какой ДВС, раз 2013 год и 2.4
 

qwertypad

New member
Ну так вам чётко сказали, на раздаче гидрокомпенсаторов этого двигателя не было :)
 

Serge_new

New member
шаёбами чтоле? Где они их выкакают, если нужной толщины не будет ? У официалов все есть размеры шайб? Расскажите как проходили регулировку
 

Макс945

New member
нет у офицалов всех стаканчиков, а сроки заказа от одного месяца до трех. Поэтому просто стачивают стаканчик со стороны донышка под нужный размер. Но это колхоз поэтому найти кто вам отрегулирует клапа очень сложно все просто посылают подальше или тупо говорят что так и должен стучать движог Сам только вчера точил стаканчики и отрегулировал коапана под норму, иам впускные 0,20 плис минус 0,03, а выпуск 0,30 плюс минус 0,03
 
вы просто напишите сначала, какой ИМЕННО у вас двигатель - 4В12 или 4J12
Если затрудняетесь, то напишите ВИН.
 

ADialog

New member
А чё за резьба у гидрика? И нахрена гидрику головка под гаечный ключ? Кто нибудь знает?
 

Siluet

New member
ну, они бывают разной конструкции, некоторые вкручиваются. На фотке вообще не понятно чьи они
 

zithromaxr

New member
Масло рекомендую: Ravenol ECS 0W-20; Valvoline C5 MST 0W-20; Mobil X2 0W-20. Есть у меня их независимые анализы и разбор ещё 15 масел в движки серии 4B1x. Кому надо - ссылку кину в личку. Там же и целая статья по вязкостям и допускам в двигатели данной серии.
 
вы как то писали на мой коммент о масле Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20, что оно неплохое. По этому маслу есть разбор? Движок 4b11. Можно в личку
 

Сверху