Народ может ктото встречал, есть ли в етакс такая опция как одновременное включение передних туманок вместе с ближним светом

SuperX

New member
опечатался. Ближним конечно же. А просто ближнего не достаточно? Ну да ладно, дело каждого.
А по теме - думаю можно, если это действительно нужно, заморочиться и подключить управление реле птф к реле ближнего. Любой автоэлектрик на раз должен справиться.
 


SearchManiac

New member
Птф вкл можно, токо когда туман. Гайцы начинают дрюкать. И да это все законно, юрист подтвердил.
 

jivira

New member
чесно статью не помню, но этот момент разбирали да же в передаче главная дорога. Их юрист подтвердил и статьи называл.
 

Danger1507

New member
В ПДД написано как ходовые огни используются или ближний свет фар или противотуманные фары. пункт 19.4 ПДД. Это задний нельзя птф включать днём.
 

SLana

New member
спроси кто ПДД придумал. Говорят ярко светит будет водителей сади слепить.
 

Pscv

New member
а передние птф не будит, что ли? Птф это не дхо, поэтому их нельзя включать вечером и днем в качестве дхо, токо когда туман. За это гайцы и дрюкает. А вкл не вкл дело каждого.
 

PPPoE

New member
ну я же скинул пункт ПДД, лень искать так хоть набери в Яндексе и прочитай. Это не я придумал.
 

regza

New member
Туманки нужно в туман включать!!! Самих же бесят эти "ёлки новогодние" как герляндами обвешаются, хоть бы кто на стенд заехал...
 

Abormot

New member
Все такие правильные в коментариях, чет на дороге вас не видно, все авто укомплектованные птф ездят с включенными птф в ночное время) всем удачи на дорогах
 

ADS

New member
да тут у половины китайские ксеноны и светодиоды установлены)))) Но кто ж признается...
 

zithromaxr

New member
Хм, у меня у соседа на гольфе 5ти летнем туманки при запуске вместо ходовых огней и что, его штрафовать?! Сейчас достаточно авто, когда они включаются при запуске авто, как дневные ходовые огни. А чтоб не слепило просто надо их всего лишь настроить, как и обычные фары.
 

Сверху