народ . Не давно купил автомобиль митсу аут 2.0 передний привод . Машина для Москвы .. для семьи, не рыбак, не охотник, не особо путешествую по м4

День добрый народ . Не давно купил автомобиль митсу аут 2.0 передний привод . Машина для Москвы .. для семьи, не рыбак, не охотник, не особо путешествую по м4 домой в краснодарский край и на море все по трассе и минимум грунта . По этому выбор был 2.0 передний привод . Это сразу скажу что бы не осуждали . Для экономии топлива, расходов на то и ТП.

Вопросов пару:
1) Какой регламент замены масла од кричат 15000 но в компе на машине стоит интервал 20000 . Сам обычно менял на других машинах 7500-8000 км самостоятельно и на 15 000 у од только масло . Для отметки в книжки, да и так что бы если гарантия особо не ругаться а меняли сразу . Разница в деньгах в 2-3 тр но нервы целее )
2) зимняя резина, слышал тут забиваются часто диски (из постов ниже ) и вот думаю какую купить резину и диски а бюджете до 50 000 р . Москва . Зимнюю . Больше склоняюсь к липучки так как на дачу зимой один два раза езжу . Не более . Основное трасса м4 и Москва .
Спасибо .
Камни не кидайте я тут новенький )
 


не могу сказать почему так . Но борт компьютер тыкал и там написано что то через 15500, пробег 4500 . Вот и возник вопрос .
 
не знаю . Опыта не была с митсу . По этому и спрашиваю . Но и согласись глупо писать на борт компьютер памятку о замене фильтра по пробегу )
 

NEVERHOOD

New member
я когда покупал нечаянно сам сбил пробег до ТО. Потом у официала на то исправили сбросили теперь 15000 считает
 

amar

New member
У меня такой же аут. Меняю каждые 7500 у од. Сам покупаю расходники и масло - работы стоят 900 руб.)
Зимнюю уже на вторую машину ставлю нокиан . Шумновата - это единственная к ней претензия )
 

YakoKN

New member
да я больше за диски не пойму какой фирмы лучше брать . А то тут написали постами ниже про диски снегом забиваются и мыть надо . Я планирую 16 дюймов ставить . Вот и спрашиваю может есть советы по выбору дисков .
 
у меня родные 18 дюймов . По этому и хочу колеса в сборе купить . Так как переобуваю машину сам . Перекинул колеса и поехал . Что бы не стоять у очередях и тп . И зимой пробег у меня максимум 1-2 т км
 
у меня зима родные 16 - проблем с забиванием не было. Высокий профиль еще отдельно радует - я практически перестал следить за ямами на дороге, что на самом деле не очень хорошо)))))))))
 

Intra

New member
Для такой машины и к тому же с передним приводом,все же лучше шипы как не крути,в Москве зимой тоже бывают катаклизмы.
 

serfing-way

New member
не спорю бываю . Езжу уже несколько лет на липучках, вроде норм на седане . Но понимаю что шип лучше . Но опять вернусь в регион эксплуатации . В Москве утром снега по яйца а вечером все зальют и асфальт ... И шипы часто летят ... Из за этого .
 

serpenter

New member
у меня была хака5 на шипах, 7 сезонов отходила. Тут наверное как ездить. Да и митсу не даст вырвать шипы, со старта то не рванешь)))
 

Aldo

New member
ну 7 сезонов это 7 лет . Я думаю что просто опасно было уже на такой резина ездить так как по мимо срока эксплуатации есть ещё срок годности . Когда резина дубеет и трескается . Но хозяин барин . И опять же как хранилась и где .
 

Сверху