народ . Не давно купил автомобиль митсу аут 2.0 передний привод . Машина для Москвы .. для семьи, не рыбак, не охотник, не особо путешествую по м4

я к тому,что седан на липучке не одно и тоже,что переднеприводный аут на липучке,это же бегимот.
 


kamka

New member
Я тож на переднем недавно взял, норм, учитывая пробки Москвы, я бы не более 7000 км катал масло, например в Сибири меняю 6-7
 

frog_D

New member
спасибо . Так и буду делать . Значит 20 т в компе это бред какой то
 

Квалев

New member
как часто менять зубную щетку ?) ну она же не рассыпалась, значит можно пользоваться . На спортивных машинах после каждой гонки масло меняют, это так просто демагогия . Вроде взрослые люди, почитайте в интернете .
 

Zpol

New member
ну ведь все зависит от эксплуатации, если я ее не перенапрягаю, то по идее и менять раньше смысла нет. Ладно, надо будет на 1 ТО глянуть и потом уже решу)
 

seguro

New member
сэкономить 4 тысячи на масле ?) ну такое себе занятие, это как заливать 92, если положен 98 . Я тут машину взял, прежний хозяин хз когда фильтр салона менял, хотя делов 300р и 2 минуты свободного времени, хоть каждый месяц меняй
 
У тебя должна быть сервисная книжка. Там производитель указал интервал замены масла. Вот именно так и надо менять.
Чаще надо менять только при условии тяжёлой эксплуатации. У тебя самая лёгкая. Но, конечно, если есть лишние деньги и желание, можешь менять хоть через каждую 1000 км.
 

engim

New member
Разговаривал как то с опытным мотористом из дилерского центра Митсубиси, он посоветовал раз в 7-8 тысяч менять масло. Но это больше для тех кто заботится об авто. Говорит насмотрелся на шлак в моторах у тех кто любит менять масло не чаще чем раз в 15 тысяч.
 
Всем привет. Я думаю масло надо менять в зависимости от моточасов. Например в Москве простой в пробках даёт о себе знать, двигатель работает, а пробега нет.
А износ двигателя идёт.
 
Липучка для города самое оно: не шумит, держит, за шипы не волнуешься. Ехать комфортно, при перестроениях не плавает, заданный курс держит. У меня Виaтти шины, уже два сезона откатал, отлично все.Снегопады переносит нормально: гребёт, протектор не забивает.Масло меняю раз в 6-7 тыс.км.
 

Сверху