Народ, подойдет ли такое масло в мост и раздатку аут 17

june

New member
Народ, подойдет ли такое масло в мост и раздатку аут 17 года

zi0SLMZlBqA.jpg
 


delab

New member
Практика показала что в нашем климате лучше брать хорошую синь, типа ZIC например, и менять его как можно чаще. Раз в 40, край 50 тыр. Будет и расход меньше и эти узлы станут почти вечными
 

kaktys

New member
Мда, в магазине сказали что типо подойдет, взяли такое, и уже залили, че делать? кактать или сливать
 

daddy_roman

New member
я катаю уже 35 тысяч и по трассе и по Москве … всё нормально, но на замену купил GL-5 уже. Так что самое главное не перегревать на больших скоростях не летать и всё нормально будет..
 

KupuJIJI

New member
да нууу, нафиг надо эксперименты ставить сокращая срок службы, надо заливать то что положено!
 

I_gde

New member
GL-5 по всем параметрам лучше чем GL-4. Стабильнее, там больше противозадирных присадок, лучше защита от сваривания и так далее и тому подобное.
У GL-4 эть ограничивающий фактор, оно должно быть безвредным для цветных металлов. Из которых сделаны например синхронизаторы в МКПП. Но у нас то цветмета нет, и смысла лить GL-4 нету прям совсем
 

AReva

New member
Отличие от 5 это всего лишь наличие противозадирных присадок. Которые нужны в нагруженных условиях и высокоскоростных нагрузках при большей температуре.. Если вы умеренно катаетесь, то ничего страшного нет, если залили 4. А назначение у этих стандартов одно.( Конические и гипоидные передачи). Есть Простой пример.
 

marinkin

New member
Мне сначало предложили zic,w75,но я его вернул,и знакомый посоветовал взять 75w90 gl4/5,все работает даже в -26-30 по мо
 

settyy

New member
На днях вот такое залил. АУТ 17 год, полный привод, пробег 55100км.
 

Сверху