Народ привет! Подскажите у кого какой расход топлива на аутлендер хл 2,4 вариатор, у меня бортовой в городе показывает 16 литров, но мне кажется что

Serge_new

New member
Народ привет! Подскажите у кого какой расход топлива на аутлендер хл 2,4 вариатор, у меня бортовой в городе показывает 16 литров, но мне кажется что авто меньше потребляет, хотя это в принципе возможно, т. к в городе перемещаюсь в основном на короткие расстояния и бензин бывает как-то быстро испоряется, хотя говорят вариатор экономит топливо по сравнению с механикой, не говоря уже об обычном автомате. Сегодня специально решил замерить, заправился на 1000 рублей, получилось в чуть больше 20 литров. После поехал по делам из своего города до Питера (расстояние около 100 км +-) доехал, туда обратно, ещё бензина в баке литров 7 точно есть, вот по трассе конечно экономично топливо потребляет я, при этом я местами прям топил и ещё климат с кондеем местами включал стекла запотевали.... просто бывают возникают мысли об установке гбо в целях экономии.... У кого какие мнения по всему???
 


virtus78

New member
11 где то, но залил 92 на шелле расход упал динамика выросла, залил опять 95 расход больше и динамика хуже, всегда 95 лил, но 92 понравился, с чем это связанно хз
 
нуда, я ездил в деревню на это 92 залил 30 литров, 35км трасса и 10 км по полю, и ещё полторы недели ездил на работу, итого общий путь от заправки до заправки получился 330 км, на 95 270 с тем же маршрутом, что за хз непонятно
 

wrm

New member
привет, у меня вот еще и икстреил 2,5 в городе с короткими поездками по 14км и долгими простоями на холостых тоже кажет 16,5 по емл за поездку расход в городе 10л, так что я думаю так и должно быть. На трассе обнуляешь показывает 8-9л в городе начинает расти.
 

dimusimus

New member
Бортовой живёт своей жизнью, по баку легко считать, вот пример город, поездки частые, маленькие 11,6 .Трасса щас загружена примерно 7,6 - 7,8 вышло за 3 поездки. Это о чудо на ЛУКОЙЛе и на 92 бензине, хотя раньше эти заправки стороной объезжал. До ЛУКОЙЛа лил Газпром расход до 16 город был, трасса по активнее но всё равно под 9 и это 95 был, новотек чуть экономичнее был но не особо! По паспорту и степени сжатия положен 95 XL 2,4 полный привод на механике
 

batyr

New member
Трасса 8.5-9л при скорости не более 120км/ч, город 48л заправляю-хватает на 300км т.е 48 300 100=16л !
 

lived

New member
Это нормально при коротких пробегах. Если за одну поездку не выше 20км накатываешь, то нормальный расход
 
Считай по "чекам"(надеюсь знаешь как это делать),и не забудь что это делается на одной и той же азс и одной и той же колонке
 
По баку мерять нужно. Реально средний, а не на табло смотреть. На табло и 48 бывает и 9.2 на 3.0 может быть
 

Сверху