Народ привет! Подскажите у кого какой расход топлива на аутлендер хл 2,4 вариатор, у меня бортовой в городе показывает 16 литров, но мне кажется что

Stefan123

New member
У меня по трассе 8.4, по городу 13. Лью 95 Газпром. Раньше ездил на 92 и расход был выше. Двигатель 2.4
 


john_black

New member
Гбо можно, но вопрос окупаемости. У нас бенз дорогой, все быстро отбивается, даже с текущими ценами на газ. Как у тебя в регионе хз, считать надо.
Но в целом если тысяч 15 в год накатывать и машину планируешь держать ещё хотя бы 3 года, тогда затраты точно вернёшь.

Расход по БК никогда не считал точным показателем. Разве что статистически на очень больших разовых пробегах совпадало.
А так, в бак под горловину, накатать километров Ннадцать, снова под горловину, и поделить то что на колонке, на пробег. Получится реальный расход плюс-минус 0.2 литра
 

Jollyjumper

New member
Аут 2011 2.4 скажу как есть.
По трассе не засекаю. Потому что езжу не каждый день и не тошню в правом ряду 70- 90 км в час.
Езжу с комфортной для меня скоростью обычно 140-160 и естественно на обгонах педаль в пол . Расход где то 15-16 литров и выше.
По городу 4вд авто, зимой в среднем от 14 и выше.
На счёт илюзий о газе и экономии с ценами на сегодня это не выгодно уже. Хотя если в год наезжаешь тысяч 30 км то ставь газ. А так сама установка + то фильтра всё это затратно.
Так что ещё...обычно безнин Газпром 100 или 98.
И я не считаю,что аут очень экономичный авто в плане расхода.
У меня Ауди А8 д4 2011 года 4.2 объем кушала как этот аут. При постоянном полном приводе. А эмоций, комфорта и драйва дарила больше)
 

newd

New member
Зимой 24 показывал и город и трассу сейчас 13 аут первый 2.4 литра японец
 

Неясыть

New member
Город летом 12.5 с кондеем трасса 8.0 двиг. 2.4 колеса R18 эксплуатация г. Владивосток, зимой 14.5 город трасса 9.0 то же колеса R18 липучка
 

WelpHodosoype

New member
Компьютер показывает средний расход, постоишь на месте и показывает за 20л, я заправил машину, засек пробег и по формуле получил фактический расход. У меня на 3 литровом по Москве с пробками и прогревом и иногда старт с светофора, расход вышел 12.4 л. А по компьютеру показывал 10-11
 

APCEN

New member
У меня расход город 14-15. Трасса 8.5-9. Расход замеряю по чекам. 2.4 2007 год.
 

timesharing

New member
Я долго ездил на гбо, около 120тыс км. Потом начались проблемы - прогорел клапан, в итоге ремонт ГБЦ и отказ от Гбо))
 

Evgeny_UIA

New member
Аут 2,4 вариатор стоит ГБО доволен. Раньше было вообще кайфом когда газ стоил 18, а сейчас ...29... экономия конечно есть ...но уже не такая значительная. Могу сказать одно, мотор чище, и кат до сих пор стоит родной, пробег 330
 
про сушку мотора это очень старые байки деда из гаража.....
Посмотри современные отзывы, тесты и т.д.
Моторы на газу уже стали ходить больше бензиновых ( ну конечно надо клапана регулировать если компенсаторов нет).
Мой аут на газу прошёл 240 тыс, общий пробег 330...
 

Бурлака

New member
то есть движки созданные работать на бензине,лучше работают на газе?!))) Очень сомнительно
 

arval

New member
они не могут самостоятельно ель работать на Газу, и расход немного больше.посмотрите канал k-power они ремонтируют моторы, и периодически попадаются моторы с гбо. Они в разы чище моторов на бензине и.т.д.
И что может сушить газ, стенки цилиндров??? Их масло смазывает, а кольца это масло собирают.
С таким же успехом можно сказать что бензин смывает масло с цилиндров, а газ нет...
 

Stefan123

New member
если взять двигатель на газу в заводском исполнении то это конечно очень хороший вариант, он даже запускаться будет с газа ...все фазы будут настроены под газ
 

seguro

New member
мощность конечно падает? Тяга? И сколько экономит сейчас газ? Цены скоро сравняются...
 

gerasik

New member
регулирую раз в 90. Последняя регулировка вышла в 25, но я ещё и цапь заменил.
 
мощность немного падает, но ни чего кретичного в этом нет. В прошлом году сэкономил 90 тыс.
В этом году с экономией все печально ...бензин 43 газ 30 ... экономия 30%. Но на газу мотор чище, кольца не засираются, работает мягче ... так что и буду продолжать эксплуатировать ГБО
 

Сверху