Народ привет, решил поделиться, в общем пришло время менять свечи на двс 2.4 стояли денсо, расход был в среднем по городу 14-15 в активном режиме,

Народ привет, решил поделиться, в общем пришло время менять свечи на двс 2.4 стояли денсо, расход был в среднем по городу 14-15 в активном режиме, поставил BRISK P4 свечи иридиевые, за комплект 800 рублей, сейчас неделю наблюдений расход упал до 11. Абсолютно более каких либо изменений не заметил, тянет может чуть поинтересней, но вот теперь делаю вывод, нах. Переплачивать? Я нашёл эти свечи в просторах интернета, человек тоже ставил такие и тоже доволен такими показателями!!! Фото не моё но такие же!

GZAibj4tz8I.jpg
 


dqdok

New member
Надо взять на заметку если это так! Спасибо Дмитрий за информацию!) а то да у нас в Новосибе где то нгк стоят под 800р за штуку, а тут комплект, прям заинтересовался установкой данных свеч)
 

K.Anna

New member
))) Самовнушение. Еслиб поставил тысячу за свечку.она бы хавала 7.8л. на сотню по городу.в активном режиме и кобыл добавилось бы десятка полтора
 

bost84

New member
Сколько на старых откатал? А этот бриск неизвестно сколько ещё отходит
 

vizual

New member
не, я за расходном долго наблюдал, и заправки менял и примажем лил, ну прям очень мне не нравился он. Тут конечно каждому своё, лично для себя я определился по свечам.
 

Кондрат

New member
на старых откатал хз, так как я второй владелец, по состоянию наверно как и у всех пора менять, хоть она и проходила до меня ТО, но думаю свечи меняли на 60 тыс. Сейчас 115
 

Spaviobia

New member
У меня пыж 4007 полный привод двс 2.4 2012 года, эти свечи подходят к такому двс. Есть ещё вроде p2 и p1 свечи, но не решился их ставить.
 
не реально добиться такого уменьшения расхода одними свечами.разьве если кг.150 из багажника выгрузил, или старые совсем мертвые были. Но на активном режиме езды в городском цикле v1.5 больше хавает
 

Docent

New member
буду наблюдать, но как говорится поездки на заправку я ж могу подсчитать, да и поездки по одним и тем же маршрутам с разными показателями, для меня уже есть изменения.
 

n01038

New member
ты просто пойми, что у тебя 2.4. 11л.по трассе со скоростью до 120км/ч. согласен
 

SUGROB

New member
Синий цвет попахивает китайщиной))) любят они везде синее пихать, диоды итп. Не думаю, что автор рекламирует свечи, думаю, сам попался на рекламу. А на расход миллион факторов влияет и экономия из-за замены свечей на 30 процентов не возможна. Думаю, при замене свечей поменял и масла и фильтры...
А я недавно колесо отремонтировал, спускало потихоньку зараза, отдал в ремонт, пока делали салон вымыл после зимы, мусор весь встряхнул, так машина кушать меньше не стала, но разгон прям быстрее стал, рвет, радуется и делится хорошим настроением)))))
 

Stalk

New member
если ты пиарщик то я не твой коллега. Я написал для тех, кто хочет сэкономить, и купить ничем не отличающиеся от типа оригинала свечи. Не более, мне эта фирма да и свечи ничего не говорят, купил, и поставил.
 

FreeLancer

New member
по поводу цвета да он синеватый, по поводу Китай или нет я хз, а что сейчас не Китай? Лично я пока катаюсь на таких свечах и мне пофиг, ничего отрицательного. Приоритет был один в выборе свечей, чтоб недорого, но и не пипец как дёшево, так как под дешевизной попахивает хламом. Были варианты и бош купить, но ребята сервисмены друзья отсоветовали, да и скажу так, как раз они вообще гоняют на обычных свечах, не иридиевые.
 

Сверху