Народ, привет!Такая тема — что хуже зимой: иметь летнюю запаску (симметричную), или зимнюю запаску, но асимметричную (правую).С какой будет хреновее

toptop

New member
Народ, привет!
Такая тема — что хуже зимой: иметь летнюю запаску (симметричную), или зимнюю запаску, но асимметричную (правую).
С какой будет хреновее доезжать на межгороде?

kEvr36U9ZJM.jpg
 


Crystall

New member
На "лете" зимой в любом случае таскать как корову на коньках будет. А вот асимметричная зима не на ту сторону грозит только возможностью словить аквапланирование при оттепели с лужами. П.С.: я даже видел водятлов, которые на все колёса ассиметричные шины ставили "наоборот"
 

rammed

New member
автор про них, направленных, и имел ввиду, я его понял. А написал его языкам, можно так сказать))
 

Stalk

New member
При разном диаметре колёс выскочит ошибка(система abs).
 

vizzzitor

New member
ну у меня 225/70/16 и зима, и лето. Разные диаметры будут всё равно? При ошибке он едет или нет?
 

Gusman

New member
если все размерности совпадают, конечно диаметр будет одинаковый. Не считая износ.
 

nik2n

New member
стояла на 225:65:17, поставил одно колесо на 225:55:18 доехать до шиномонтажки, выскочила ошибка "неисправность abs"( датчики по разному считывают). Тихонько доехал. Пока делали колесо, скинул клеммы аккумулятора и ошибка пропала.
 
не спорю возможно. Я ставил р18 225/55 взамен р18 225/60. Проехал я с таким изменением 200 км причем не медленно. Без ошибок, как то так.
 

Вета

New member
Вроде как очевидно, что зимой на летней резине будет хуже, чем на ЛЮБОЙ зимней. Разве нет?
 

trinet

New member
не знаю, никогда не пользовался асимметрией. Вдруг там разбортовывается через 30 км, если не на ту сторону ставить
 

Кондрат

New member
я поэтому и уточнил про межгород. На М-5 есть места до сих пор, где до "каждого угла" километров 80.
 

Docent

New member
Ассиметричная шина ставится на любую сторону, потому что у нее есть внутренняя сторона и наружная
 

Сверху